VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Такелажными работами называют услуги по перевозке, погрузке и выгрузке габаритных грузов. В основном ими пользуются при переезде из офиса или квартиры. Это сначала кажется, что у нас ничего лишнего нет и в основном все по минимуму. Но когда складываются все нажитые вещи, то они занимают достаточно много места.

Такелажные работы

Существует несколько видов такелажных работ.

Самый простой вид - это перевозка холодильника, сейфа или другого груза небольшого размера. С одной стороны кажется что это легко, но с этим сами заказчики не справятся, так как в багажник легкового автомобиля эта техника не поместится, и не под силу каждому ее таскать. Вот для этого и применяются такелажники. При перевозке сейфов нужна некоторая степень аккуратности и несколько сильных рук, ведь в основном в самом тяжелом мы храним все самое ценное.  Такелажные услуги также дают полную гарантию безопасности и сохранности вашего груза. Тем более, что это является самым простым такелажем.

Такелаж среднего уровня является перевозкой груза, вес единицы не превышающего 20 тонн. Для того, чтобы выполнить демонтаж и монтаж оборудования применяются погрузчики и специальная техника.

Такелажные услуги с высокой степенью тяжести относится к грузу, который весит больше 20 тонн. Для этого применяют технику высокой грузоподъемности. Это не простая задача для того, чтобы перевезти оборудование таких габаритов. Грузовая обычная машина не сможет столько взять.

Услуги такелажников при переезде не только предлагают перевозку и погрузку, но и выгрузку. В случае, если производится монтаж крупногабаритного оборудования, то для его выгрузки нужно подготовить площадь. А здесь не только установочные размеры техники и оборудования. В таком случае всегда предусматривается зона безопасности. В случае если причиной обрушения близкорасположенных построек или порчи имущества станет такелаж оборудования, то на плечи компании, выполняющая эти работы ложатся все убытки. В услуги такелажников также входит освобождение проемов, подъездных путей, сооружение для монтажа и установки оборудования специальных приспособлений, расчет несущих конструкций. Отсюда следует, что такелажники являются не просто людьми с улицы работающие грузчиками, а квалифицированными рабочими, которые по всем нормам выполняют свою работу. Оборудование для выполнения такелажных работ выбирают от ведущих производителей, которые знают о всех рисках людей, работающих с этой техникой рядом.