VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

 Нет большой проблемы в том, чтобы переместить в нужную точку пространства весь имеющийся домашний или дачный скарб, мебель и оргтехнику, находящуюся в офисе. Работы практически любо степени сложности готова возложить на себя мувинговая компания, к которой и обращаются за помощью наши соотечественники. Подобные мероприятия проходят по следующей схеме: заказчики излагают свои просьбы и пожелания, непосредственные же исполнители воплощают проект в действительность. Трудности с проведением работ возникают тогда, когда на кону стоит перемещение предметов, отличающихся нестандартными габаритами и внушительной массой. В данном случае проводить необходимо не погрузо-разгрузочные мероприятия в «чистом виде», а такелажные работы. Основное их отличие от привычных для многих из нас состоит в том, что физический труд (как показывает практика, неимоверно тяжелый и малопроизводительный) здесь не используется в принципе. Для выполнения поставленных задач (монтаж и демонтаж оборудования, транспортировка многотонных стальных или железобетонных конструкций) прибывает малочисленная группа профессионалов, вооруженная портативными подъемными установками, которая и справляется с работами в предельно сжатые сроки. Компании-перевозчики специального назначения в состоянии перевезти по указанному адресу конструкции и механизмы, весящие до 200 тонн – на практике подрядным фирмам приходилось справляться и с подобными заказами.

Такелажные работы

Отвечая на вопрос, что такое такелажные работы, необходимо подытожить: речь ведется о мероприятиях повышенной степени сложности, когда возникает необходимость транспортировать грузы большой массы и нестандартных габаритов. За помощью к подрядчикам чаще всего обращаются руководители производственных цехов – на повестке дня стоит перевозка многотонного заводского оборудования. Следует понимать, что даже десяток физически крепких мужчин не смогут даже с места сдвинуть, к примеру, фрезеровочный, сверлильный или деревообрабатывающий станок, весящий несколько тонн (а то и десятков тонн). Прибывшая же на объект группа такелажников, вооруженная мощными подъемными устройствами, быстро погрузит установку на автомобиль, довезет ее до нужного места и уже там ее выгрузит. Крепление оборудование на стреле манипулятора осуществляется элементами такелажа: стальными крюками, цепями, анкерами, особо прочными тросами.

В прочем, узконаправленные специалисты совершают не только промышленные переезды. За помощью к ним регулярно обращаются и функционеры строительной сферы. Ничего странного и непонятного здесь нет: без использования особой техники на объект (в целости и сохранности) вряд ли получится доставить многометровые стальные или железобетонные изделия, весящие много тонн, или же дорогостоящее инженерно-техническое оборудование заводской сборки нестандартных размеров. Постоянными клиентами компаний, выполняющих подрядные мероприятия особой сложности, являются:

    • владельцы складских комплексов и портовых терминалов (в их интересах по территории предприятий перемещают весящие много тысяч килограмм стальные контейнеры);
    • фирмы, обслуживающие банковские терминалы и кофейные автоматы;
    • эвент-агентства, устраивающие городские праздники (в данном случае возникает необходимость перевозить массивные музыкальные и акустические установки).

Профессионалы предоставляют полномасштабные гарантии того, что взятый в работу груз будет доставлен в нужную точку следования не только в точно указанные сроки, но и в целости и сохранности.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)