VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Что и говорить, квартирный переезд   дело не простое. Казалось бы, нет ничего лишнего, всё лаконично, вещи аккуратно сложены в шкафы, мебель только необходимая, бытовая техника отлично размещается на кухне и нисколько не мешает. Но в момент, когда наступает необходимость смены места жительства, оказывается, что вещей гораздо больше, чем казалось, и для того, чтобы упаковать их и перевезти, нужна, как минимум, солидная колонна тягачей.

Квартирный переезд

Не так часто нам приходится сталкиваться с переездом и перевозкой квартирной мебели. Можно заняться этим самостоятельно, если никто не отвлекает и хватит сил и навыков разобрать и упаковать мебель. Для этого придется, пожалуй, взять отпуск на работе и посвятить его не отдыху и развлечениям, а аккуратной упаковке вещей. Если подобное времяпрепровождение не по душе, к тому же есть громоздкие и тяжелые вещи, с которыми не справиться, нужны помощники. А еще лучше, если эти помощники имеют богатый опыт переездов.

Но, к сожалению, мало кто может похвастаться большим опытом, кроме тех, для кого это   ежедневная работа. Если чем-либо занимаешься долго, то оттачиваешь мастерство и то, что отнимает много времени у новичка, перестает представлять трудность для мастера своего дела. Естественно, хочется, чтобы всё находящееся в квартире, при переезде сохранило вид и форму, для этого нужно правильно разобрать и упаковать мебель, личные вещи, технику. Транспортировать вещи необходимо максимально аккуратно, чтобы исключить возможность порчи. Опять-таки, большинство фирм, занимающихся помощью при переезде квартир, берут на себя материальную ответственность за перевозимые вещи. Это служит своеобразной страховкой и гарантией сохранности каждой вещи. Чтобы не тратить зря много времени, достаточно обратиться к людям, для кого переезд квартиры – обычная работа.

Для начала нужно оценить объем работ, как правило, самостоятельно сделать это проблематично, можно бесплатно вызвать оценщика и всё обсудить на месте. Объем работ может значительно отличаться, в соответствии с этим разумно предусмотрены скидки на большие объемы работ и совсем малые. Предварительная оценка нужна для того, чтобы верно выбрать машину и не делать несколько рейсов, предусмотрительность сокращает расходы на квартирный переезд. Нужно сразу заметить, что после доставки мебели она может быть расставлена на новом месте, согласно вашему решению. Если заранее продумать схему переезда квартиры, выбрать лучшее время, когда не придется стоять в пробках и решить - нужна ли капитальная уборка помещения, из которого вы выехали или в которое собираетесь въехать. Вся эта процедура не покажется кошмаром, а предстанет необходимостью, которая выполнена максимально оперативно и качественно.

Вызвать специалистов лучше заранее, если дата переезда уже известна, то недели на сборы и упаковку хватит с лихвой. Рекомендуем обращаться за 2-3 дня. Поскольку в надежных компаниях весь персонал штатный, то, обратившись позже указанного срока, может получиться так, что не будет свободных сотрудников или машин. Будьте внимательны, если предлагается моментальный переезд и оплата по договоренности без прейскуранта. Может получиться так, что попытка экономии приведет к большим потерям. Не исключено, что вы получите грузчиков, которым будет невозможно втолковать, что имеет ценность и как именно это должно транспортироваться. Итог, может стать каким угодно, вещи, доставленные до подъезда, отказ рабочих расставить их в нужном порядке, а так же царапины и сколы на мебели из-за неопытности в погрузочных работах, сомнительное мастерство водителя транспорта используемого при переезде.

Похожие статьи

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)