VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Эстакада вместо переезда

На подмосковных дорогах узких мест стало меньше. В городе-спутнике Котельники открылось движение по шестиполосной (три полосы в каждую сторону) эстакаде протяженностью почти 650 м. Она обеспечивает выезд с МКАД через Новоегорьевское ш. на федеральную трассу М5 «Урал» и далее на Егорьевское ш. Это впечатляющее инженерное сооружение начинается в районе ТРЦ «Мега Белая Дача» и проходит над Дзержинским ш., железнодорожными путями, где водители недавно час-полтора простаивали в пробках, и ул. Железнодорожной.

инженерное СРО

По словам специалистов, эстакада позволит ликвидировать дорожные заторы на въезде и выезде из Москвы в районе Котельников. Вместе с тем существующий наземный железнодорожный переезд решено не демонтировать, а просто законсервировать — вдруг когда-нибудь пригодится.

На очереди — ввод в строй в Котельниках одноименной станции метро (обещают к лету следующего года), которая появится на Таганско-Краснопресненской линии вслед за новыми «Жулебино» и «Лермонтовский проспект», а также строительство к этому же сроку рядом с метро транспортно-пересадочного узла, где пассажиры смогут пересесть, к примеру, с областных автобусов на подземку и наоборот.

Кстати, в перспективе Таганско-Краснопресненскую ветку собираются соединить со строящейся Кожуховской, которая будет отходить от станции метро «Авиамоторная» на Кольцевой линии. Пересадочными станут станции «Лермонтовский проспект» и «Косино».

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)