VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Сегодня перед многими крупными заводами все чаще встаёт проблема перевозки производственной техники на новое место. Причины, по которым возникает необходимость в транспортировке крупных предприятий, могут быть самыми разными - например, изменение ситуации на рынке, расширение производства или переход на другой вид деятельности.

Два основных подхода к переезду заводов

Существует 2 основных подхода к решению вопроса о транспортировке завода или крупного предприятия. Первый подход заключается в одновременной транспортировке всей производственной техники с дальнейшей её сборкой на новом месте. В данном случае для переезда потребуется максимальное число транспортной и такелажной техники, а также опытных специалистов. Однако часто требуется транспортировать технику и оборудование так, чтобы работа завода не останавливалась. В этом случае переезд завода выполняется поэтапно. Другими словами, пока часть оборудования демонтируется, загружается на транспорт и перевозится, остальная техника продолжает нормально функционировать. Оставшиеся на старой территории производственные звенья, как правило, берут на себя функции оборудования, которое уже в пути.

переезд завода

Второй подход является более оптимальным. Рассмотрим его основные преимущества:

• Работа завода не прерывается. Завод продолжает производить продукцию и приносить прибыль его владельцам.
• Всегда существует возможность сэкономить на переезде завода, задействовав минимальное количество специалистов и техники.

Выбор способа транспортировки заводского оборудования в большой степени будет зависеть от конкретной ситуации. Сначала необходимо тщательно проанализировать экономические особенности предприятия, которое нужно переместить. Обычно решением этого вопроса занимаются специалисты мувинговой компании. Параллельно с этим сводится к минимуму вероятность вынужденного простоя завода из-за перевозки производственной техники.

Транспортировку предприятия можно разделить на несколько основных этапов:

- Проведение инженерных и экономических расчетов.
- Демонтаж техники и её погрузка на специальный транспорт.
- Такелажные работы.
- Транспортировка техники на новое место.
- Сборка оборудования на новой территории.

Решение всех этих вопросов полностью ложится на персонал мувинговой компании. Скорость, экономическая эффективность и качество выполнения любого из вышеперечисленных процессов будет определяться не только количеством и стоимостью транспортной и такелажной техники, имеющейся в арсенале транспортной организации: в настоящее время большинство мувинговых компаний обладают достаточно современной техникой. Одним из главных факторов, от которого будет зависеть уровень качества услуг компании, является опыт профессионалов, работающих в компании, и слаженность их работы в коллективе.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)