VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Организовать офисный переезд грамотно, с минимальными затратами на перевозку имущества и переезд офиса, в целом, не так-то просто. С одной стороны, все офисные переезды для обывателей кажутся одинаковыми. Перевозятся мебель, компьютеры, канцелярские принадлежности. Но с другой стороны, профессионалы знают о том, что каждый офисный переезд по-своему необычен. В частности, компании могут располагаться в новых и старых зданиях, имущество может включать или не включать в себя особо ценные вещи, и, соответственно, для переезда офиса подойдут обычные грузовые автомобили или же все-таки на каком-то этапе придется использоваться специальный транспорт.

Но при всем при этом организация переезда офиса, сама подготовка этого процесса выполняется по единым правилам. А вот реализация офисного переезда может быть разной. Попробуем разобраться в этом подробнее, а также выясним, от каких факторов зависит стоимость перевозки имущества и офисного переезда в целом.

Представители мувинговой компании, прежде всего, встречаются с представителями заказчика (или самим заказчиком) и согласовывают точную стоимость переезда офиса. Она зависит от следующих факторов:

• количество перевозимых вещей, размер компании;
• количество грузчиков, задействованных в офисном переезде;
• количество дополнительных специалистов (инженеров, техников), задействованных в переезде;
• тип автотранспорта и количество единиц автотранспорта, задействованных в переезде компании;
• необходимость использования грузоподъемной и другой спецтехники;
• наличие грузовых лифтов в зданиях (по старому и новому адресу офиса).

Смысл расчетов прост. Чем больше требуется людей, автотранспорта и спецтехники, тем дороже выйдет офисный переезд. Кроме того, такие работы, как перевозка банкоматов, сейфов, часто выполняются специальными автомобилями импортного производства, оснащенными гидроподъемниками и более эффективными креплениями перевозимых объектов в кузове. Если у мувинговой компании нет такого автомобиля в собственности, ей приходится его арендовать, и это тоже увеличивает стоимость переезда офиса.

Количество грузчиков на самом деле часто определяется не возможностями мувинговой компании, а финансовыми возможностями заказчика. Мувинговая компания может предоставить любое количество грузчиков и других специалистов для скорейшего осуществления переезда компании и может выполнить переезд офиса «под ключ» - так, чтобы сотрудники сразу же могли приступить к работе в офисах по новому адресу. Но многие руководители компаний экономят: заказывают меньше грузчиков, организуют работу по установке и подключению перевезенного оборудования силами собственных сотрудников, а также задействуют собственный персонал в разборке и сборке мебели. Иногда такая экономия может быть оправданна, но чаще всего простои в работе офиса, возникающие из-за «экономного» переезда, обходятся компании намного дороже.

Оптимальный вариант переезда любой компании – это переезд офиса «под ключ» с минимальными временными затратами. Если руководитель компании ценит своих специалистов и клиентов, то он выберет именно такой вариант офисного переезда.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)