VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Довольно часто встречаются такие ситуации, когда необходимо перевезти с одного место на другое дорогостоящее имущество и обстановку квартиры или офисного центра, где часто находятся тяжелые и крупногабаритные вещи. Такие задачи под силу только высококвалифицированным и профессиональным людям – такелажникам. Именно поэтому приглашать стоит только таких мастеров, которые вам внушают доверие. Люди этой профессии всегда с радостью придут к вам на помощь при квартирном или офисном переезде.

Вес перевозимого с места на место имущества может достигать нескольких тонн. В этом случае применяются всевозможные приспособления и погрузочно-разгрузочные механизмы, а также специализированная техника. Для того, чтобы перевозка вашего имущества была безопасной, его грузят на транспорт и закрепляют при помощи лебедок, домкратов, канатов, цепей и тросов. Такие работы могут выполнять только специально обученные и имеющие надлежащий допуск люди, которые называются такелажниками.

Профессиональные фирмы предлагают свои такелажные работы в двух случаях:
- офисный или квартирный переезд, когда требуется переместить тяжелые и объемные вещи, такие как: рояль, пианино, сейф, офисная мебель и так далее;
- переезд промышленных предприятий, когда необходимо погрузить и перевезти крупногабаритное оборудование. Например, такелаж трансформаторов, станков, прессов, механизмов, машин. Такое перемещение потребует ответственного подхода и слаженных действий всего коллектива.

такелаж трансформатора

Когда возникает вопрос в транспортировке промышленного оборудования в особо крупных размерах, требуется специфический подход в решении такой проблемы. Перед началом работы анализируются и просчитываются все варианты возможных решений: замеряются проемы входных дверей и лестничных клеток, выясняется состояние подъездных путей. Организация такелажных работ требует учета всех возможных нюансов, для того, чтобы транспортное перемещение груза было выполнено качественно и в срок. Межофисные и межквартирные перевозки гораздо проще по объему работ и дешевле. Перевозка строительного или промышленного оборудования трудоемкая и сложная, а стоимость ее дороже в несколько раз. Но как в первом, так и во втором случае для быстрого, качественного и безопасного выполнения работ, необходимо обращаться к опытным и квалифицированным мастерам, которые выполнят поставленную перед ними задачу на должном уровне!

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)