VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

В огороде все должно быть прекрасно – грядки с их наполнением, и междурядья с мульчированием. А главное — это гармоничное сочетание цвета, вкуса и запаха на эргономично обустроенном участке. Скажете, что для рядового огородника весь этот шик и гламур ни к чему? Ошибаетесь!

 РАДУГА ЗИМНИХ ОВОЩЕЙ

Обратите внимание на мангольд. Этот листовой овощ не только полезен и вкусен в салатах и гарнирах, но и служит прекрасным украшением любого огорода.

Мангольд

Отдельное слово о декоративной капусте: овощ в первую очередь полезен. Но декоративная его функция также неоценима: прекрасное украшение, радующее глаз своими яркими красками до поздней осени.

Значит, поздней осенью пересадите капусту в большой цветочный горшок и поставьте на застекленном балконе.

ЗДРАВСТВУЙ, ЗЕЛЕНЬ ЗИМНЯЯ!

Смотрите вы на свой заснеженный (в лучшем случае) зимний участок и не можете избавиться от ощущения уныния. А вы попробуйте, планируя новые посадки, включить в список отдельный пункт с вечнозелеными растениями.

Кстати, некоторые из них раскрасят ваш зимний сад не только разными оттенками зелени, но и всеми цветами радуги. Только голубые колючая и сербская ели чего стоят! Найдите достойное место для сосны горной, которая к зиме из зеленой превращается в ярко-жёлтую.

Или для горизонтальных можжевельников, которые за теплую осень могут сменить окрас на лиловый. Не обходите вниманием пестролистный бересклет форчуна: растет и в тени, и на солнце, и в грунте, и в контейнере, годится и для невысоких изгородей, и для вертикального озеленения.