VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Всем известно, что в овощах и фруктах содержится большое количество необходимых для человеческого организма  витаминов. Но кроме них, в плодах имеются  и другие элементы. Большинство растительных продуктов при правильном употреблении могут предупредить, а иногда и вылечить различные заболевания. Конечно, это не значит, что ведя неправильный образ жизни, употребляя много алкоголя и сигарет, фрукты и овощи станут панацеей от многих болячек. Но при бережном отношении к своему здоровью, соблюдении режима труда и отдыха, правильном питании, дары природы принесут явную пользу. Полезные свойства фруктов и овощей лучше проявляются, если плоды употребляются свежими. Тем не менее, правильно приготовленные, они тоже несут пользу, причем каждый овощ или фрукт – свою.

Овощи и фрукты

 Так, томаты помогают от импотенции, а вишня – при психических расстройствах и артрите, она прекрасно «чистит» почки и способствует поддержанию низкого уровня кислотности. Свекольный сок полезен при заболеваниях ЖКТ, он заживляет язву желудка. Апельсин оказывает омолаживающее действие на кожу, нормализует артериальное давление  и борется с раковыми клетками.

Черника – главный источник марганца. А черная смородина  содержит много витамина С, кальция, калия и бета-каротина. Рекомендуется она при простудах, заболеваниях ЖКТ, анемии, атеросклерозе и болезнях печени.  В кожуре красного винограда содержится много ресвератрола, препятствующего образованию злокачественной опухоли.  Как известно, в моркови содержится альфа- и бета-каротин, преобразующиеся в организме в витамин А, необходимый для хорошего зрения и здоровой кожи. Морковь – отличное профилактическое средство при болезнях почек и сердца. Капуста богата витамином С, магнием, кальцием и фосфором. Это хорошее профилактическое средство, предупреждающее рак матки. Лимон – оличный антисептик. Он укрепляет стенки желудка, улучшает процесс пищеварения  и хорош в качестве противопростудного профилактического средства. В банане содержится много магния и калия. Также в составе присутствует серотонин – гормон счастья, вызывающий ощущение наслаждения. Примечательно, чтоб дойти банану до нужной кондиции, то есть  созреть, необходимо 75-150 дней. Бананы всегда срывают недозрелыми. И это не потому, что  они испортятся в пути. Просто дозревают бананы только в искусственных условиях, где в течение небольшого  времени становятся вкусными и полезными. В этой ситуации как никогда актуальны услуги для хранения овощей и фруктов. Это лишь маленький перечень овощей и фруктов и их полезных свойств.