VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Все больше поселков стало располагаться в больших городах. Дачи, коттеджи растут стремительно, как грибы в дождливую погоду. У каждого свое определенное строение, восхищающее архитектурой и схожестью на восточный дворец.

При планировке вначале определитесь, где он будет расположен. На расположение влияет ландшафт (горный, внизу на пике или где-то у склонов горы восточного, западного, южного, северного может расположиться участок), но обычно его располагают на равнине или холмистой местности. Планировка дачного участка имеет в виду его направление. Любителю, это сад, и возможность отдохнуть, находясь в окружающей среде. Но лучше доверьтесь профессионалам.

Занимающаяся этим фирма, выслушав пожелания, предложит наиболее подходящий вариант, и вам останется выбрать. Воссоздав картину, они учтут все мелочи и нюансы. К примеру, особенности почвы, температуры и много других. Но, сделав ее сами, вы получите некое эстетическое удовлетворение. И поэтому, делая участок, первым поставите забор в туалете, и посадите необходимые саженцы. Не обойдетесь здесь, без хозяйственных построек (душ, баня,сарайчик и т.д.). Строя дачный домик, обычно хотят выстроить летнюю кухню, освещенную веранду террасу,  и поблизости беседку. Кто не равнодушен к домашним закруткам вспомнит о погребе, а любители живности обязательно соорудят, какое-нибудь помещение.

Не лишней будет и парник. Планируя дачный участок, обязательно возьмите во внимание соседей, чтобы они не имели к вам претензии. Обдумывая постройку, в общем, строение, появиться проблема с водой, но она решаема. Если рядом водопровод, придется ее возить, но лучше вырыть колодец. Поступив так, вы убьете сразу три зайца. Первое, это получение питьевой воды, второе, вода требуется, чтобы орошать грядки, третье, будет иметься противопожарный резерв. Важную роль, можно отвести забору. При простом изготовлении, это сетка (рабица) растянутая на шпалерных столбиках. Если профессионально, это сделанный кузнецом, металлический монумент, вписывающийся в общий дизайн.

Вы можете также построить глухую китайскую стену с автоматическими воротами. Хорошо построенный забор придаст вам защищенность от не прошеного гостя. У ворот могут быть камеры наблюдения с датчиками движения или иметься сторожевая будка. Кто много времени проводит на даче, лучше построить баню, это спа процедура. Для тех кто все лето на даче, не обязательно рыть бассейн с укрытием, лучше купить надувной. Это лучше порадует ваших детей.