VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Строительство, ремонт и содержание лесохозяйственных дорог и другой инфраструктуры лесхозов. Строительство лесохозяйственных дорог осуществляется в целях обеспечения транспортной доступности лесосечного фонда.

-   Показателем удовлетворения транспортных нужд в лесном хозяйстве является густота дорожной сети, выраженная линейной протяженностью дорог, отнесенной к 100 га лесной площади.

- Оптимальная густота дорожной сети определяется для отдельных зон (лесных массивов) и в целом для лесхозов в существующих границах.

-  Строительство лесохозяйственных дорог не только обеспечивает вывозку заготовленной древесины, но и создает предпосылки для повышения экономической эффективности и в других отраслях народного хозяйства, а также существенно повышает культуру обслуживания сельского населения.

-  Для эффективного обслуживания лесохозяйственных дорог предусмотрено создание в каждой области республики по одному дорожно-ремонтному участку, при этом в составе участка предполагается образование механизированных звеньев.

-  Развитие инфраструктуры лесного хозяйства обеспечивается также за счет строительства зданий лесничеств, гаражей, пожарно-химических станций, ремонта и реконструкции существующих объектов.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)