VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Веранду следует делать площадью 8-10 кв. м при ширине в 2-2,2 кв. м. В ней можно удобно разместить стол, скамью и даже кровать в тех случаях, когда веранда используется как место для сна.

Наиболее удобно такое размещение веранды, при котором она может иметь непосредственную связь с жилой комнатой, что является в этом случае как бы продолжением её.

Менее удобным, но более экономичным является устройство веранды рядом со входом в дом. Расположить двери при этом нужно так, чтобы свести до минимума проходную площадь.

Особенно целесообразно устройство застеклённой веранды, потому что в этом случае её можно использовать на протяжении всего года. Кроме того, она в холодный период улучшает теплотехнический режим в жилых помещениях.

Чтобы в жару веранда не перегревалась, следует часть застеклённый прорезей делать так, чтобы они открывались. Хорошо защищает веранду от перегрева также озеленение. Для этого рядом с ней можно сделать лёгкий навес, увитый виноградной лозой, создающей тень и прохладу. Совмещение веранды с таким навесом из зелени, являющимся по сути, дополнительным летним помещением, создаёт большие выгоды для семьи.

Застеклённую веранду следует особенно рекомендовать для районов, где летом часто бывают сухие ветры, которые несут много пыли, а также в районах с большим количеством осадков.

Обустройство такой веранды увеличивает стоимость дома. Чтобы снизить одноразовые затраты, можно сначала сделать открытую веранду, а потом, уже во вторую очередь, когда для этого будут возможности, поставить застеклённые рамы.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)