VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Чрезвычайная опасность езды ночью на автомобиле Renault — это угроза быть ослепленым встречным автомобилем. Представьте себе при разъезде с вами встречный водитель не переключил дальний свет, тем самым показывая своё невежество по отношению к вам! При это возникает опасность моментального ослепления. К сожалению защиты от этого так сказать нет, можно лишь, в конце концов, порекомендовать глядеть в этот момент немного в сторону , заостряя своё внимание на обочине!.

Ежели Вы издалека увидели неотключенный далекий свет фар приближающегося автомобиля, при приближении к нему можно сделать последующее: метров за 200 до разъезда переключиться на ближний свет, следите за дистанцией до впереди идущего автомобиля Renault.

Если встречный автомобиль не переключился, напомните ему сигналя кратковременными включениями далекого света.

Если вы решили обогнать то стоит запомнить тот факт , что ночью обгон труднее чем днём. При приближении к движущейся впереди машине Renault нужно переключиться на ближний свет , убедиться что нет запрещающих для обгона знаков и разметки, убедиться что маневр может быть безопасен,включить левый поворотник! При выезде на другую полосу разгоняемся,при обгоне не теряем из вида обгоняемый автомобиль. После обгона можно переключиться на дальний свет, убедившись при этом что это не помешает встречному транспорту,включая правый поворотник возвращаемся на свою полосу!

Неплохо так же выбрать попутный автомобиль Renault - который идёт уверенно не изменяя скорости. Вы можете следовать за ним более спокойно чем один, соблюдая при этом дистанцию. В данном случае у вас будет возможность среагировать на изменения дороги и его вероятные ошибки.

Источник: http://reno.by/

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)