VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

05.09.2013 15:01

Условия, при которых автомобильные перевозки негабаритных грузов могут быть допущены к перевозке. Груз не должен лишать водителя возможности обзора. Степень устойчивости транспорта не должна снижаться из-за наличия груза. Он не может также нарушать свободу управления. Осветительный устройства, расположенные снаружи должны оставаться в доступе. Кроме того, водитель должен иметь беспрепятственную возможность различать любые подаваемые ему сигналы.

Регистрационные знаки, приборы, служащие для отражения света, просто осветительные приборы, разные виды опознавательных знаков должны быть видны четко и хорошо.Не следует допускать того, чтобы негабаритный груз способствовал загрязнению. Неважно, проезжая ли это часть или окружающая среда как таковая. Избегайте создания дополнительных ненужных шумов либо ситуации, когда груз распространяет пыль вокруг. Если вдруг произошло так, что какие-либо из правил все-таки нарушены. Следует предпринять все возможное для того, чтобы привести груз в порядок. Если это требует длительного времени, рекомендуется вовсе остановить движение. Доставка грузов из Китая также требует немаловажного внимания к нормам. Уделите внимание наличию специальных знаков. Например, знак «крупногабаритный груз». Он необходим в случае, если грузы выступают за пределы вашего транспортного средства на как минимум на 1мм. ( как впереди, так и сзади ).

Возможна ситуация, когда на дороге будет очень плохая видимость ( ночное время). В таких случаях грузы обозначают специальными фонарями. Впереди они будут белого цвета, сзади – красного.Можно использовать отражатели.Если транспортируется груз,параметры которого, учитываемые вместе с перевозящим его средством, превышают установленные правила, вступают в силу специальные нормы.В любом случае, компания, взявшая на себя подобного рода автомобильные перевозки негабаритных грузов, должна иметь в распоряжении мобильную команду из квалифицированных водителей. Важна еще и оснащенность специальной техникой для абсолютно любого вида грузов. Это обеспечит должный уровень безопасности и гарантированное знание правил.