VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Условия разгрузки груза ручным способом

Нормативные правовые и нормативно-технические документы, регламентирующие порядок осуществления погрузочно-разгрузочных и сопряженных с ними работ, устанавливают правила использования отдельных видов подъемно-транспортного оборудования.

Если работы осуществляются ручным способом, необходимо соблюдать следующие условия:

-   острые, режущие, колющие изделия и инструменты переносятся только в чехлах, пеналах;

-   грузы в жесткой таре и лед без упаковки переносятся только с использованием рукавиц;

-   грузы в неисправной таре, с торчащими гвоздями, окантовкой и др. не допускаются к переноске;

-   стеклянная посуда должна устанавливаться на устойчивые подставки. Порожнюю стеклянную тару следует хранить в ящиках с гнездами. Нельзя пользоваться битой посудой, имеющей сколы, трещины;

-   для погрузки грузов на транспортные средства или их разгрузки запрещается применять доски толщиной менее 50 мм. Для исключения прогиба под доски устанавливаются прочные подпорки.

Переноска грузчиком допускается при массе груза не более 50 кг. Если масса груза превышает 50 кг, но не более 80 кг, то переноска груза грузчиком допускается при условии, что подъем (снятие) груза производится с помощью других грузчиков.

Специфические правила погрузки и разгрузки отдельных видов грузов могут определяться соответствующими правилами, а также договором перевозки.

Размещение и крепление грузов (включая пакеты) на воздушных судах регламентирует постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 12.08.2009 № 70 «Об утверждении Авиационных правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов».

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)