VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Транспортная тара

Транспортная тара представляет собой самостоятельную транспортную единицу и предназначена для перевозки, комплектации, складирования и хранения продукции.

Транспортная тара может рассматриваться как разновидность складского оборудования; она обеспечивает необходимую защиту главным образом от механических повреждений при транспортировке и хранении упакованного груза. По конструкции транспортная тара бывает жесткой, т. е. сохраняющей форму, полужесткой или мягкой. В складском хозяйстве больше распространена жесткая тара. Отметим, что на организацию логистического процесса, даже если ваш автомобиль на биогазе, существенное влияние оказывает и материал, из которого изготовлена тара (стекло, дерево, металл, полимер, бумага, картон и т. д.).

К транспортной таре относятся выполненные из различных материалов ящики, контейнеры, поддоны, бочки, барабаны, фляги, мешки и др. Наиболее широко применяют ящики (коробки), контейнеры и поддоны.

Ящик - это жесткая или полужесткая тара, имеющая, как правило, форму параллелепипеда, с крышкой или без нее, изготовленная из дерева, металла, пластмассы, картона и т. п. Габаритные размеры ящиков унифицированы. В частности, согласно ГОСТ 14861-91 типы и исполнение производственной металлической и деревянно-металлической тары должны соответствовать параметрам, перечисленным ниже.