VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Комбинированная потребительская тара и упаковка

Комбинированная потребительская тара и упаковка представляет собой комбинацию полимерных материалов с бумагой, картоном, фольгой. Такая упаковка обеспечивает высокую сохраняемость и высокие потребительские свойства упакованной продукции. В настоящее время распространены следующие виды комбинированной потребительской тары.

Флоу-пак - специализированная упаковка, которая осуществляется за счет нанесения расплава полимера непосредственно на упаковываемые изделия. Используется этот вид упаковки в основном для штучных изделий (шоколадных батончиков, плиток шоколада, мороженого, хлеба и хлебобулочной продукции, фруктов и овощей), а также для непищевых штучных изделий. Упаковка флоу- пак производится из различных видов гибкой синтетической пленки и ламинатов (композиционных пленок) на основе полимерных пленок, алюминиевой фольги, бумаги и даже тонкого картона. Подробнее о перевозке дизельного топлива читайте тут...

Упаковка типа «блистер» состоит из жесткой картонной подложки и футляра из прозрачного листового материала, который может иметь форму правильного полушария (блистер-бабл-пак) или повторять по контуру упаковываемое изделие (блистер-контур-пак). Футляр изготавливают методами термоформования и прикрепляют к картонной подложке сваркой, скобами или с помощью клеев-расплавов. Для упаковки типа «блистер» применяют листовые и пленочные материалы на основе ПС, ПВХ-Ж, ацетатов, бутиратов и пропиатов целлюлозы, мономеров.