VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Основное назначение жесткой потребительской полимерной тары

Основное назначение жесткой потребительской полимерной тары - обеспечить сохранность продукции в установленные нормативно-технической документацией сроки, т. е. предохранять товары от деформации, разрушений, потерь. Поэтому тара должна обладать определенной механической прочностью и жесткостью, быть удобной в обращении и потреблении.

К этому виду потребительской тары относится тара из листовых материалов, формуемая различными видами термо- и механоформования, экструзионно-выдувная, литьевая, прессованная.

Потребительская тара из листовых материалов по экономичности, объему производства и потребления уступает только пленочной упаковке, превосходя ее жесткостью и формоустойчивостью. Ее можно использовать при перевозке рассады на продажу, советы на эту тему читайте на нашем сайте. Для этого вида тары используют рулонные материалы толщиной 0,25...1,0 мм и листы толщиной 0,5...2,0 мм.

Тара из листовых материалов имеет простую конфигурацию. Чаще всего она представляет собой кассеты, банки, стаканчики, коробки, ложки, коробки с ячейками, коробки-кассеты и т. д.

Выдувная потребительская тара по объемам производства занимает третье место. Для ее изготовления применяют практически все виды термопластов. По разнообразию и функциональному назначению выдувная тара удовлетворяет любым требованиям потребителей. Применяют ее для самых разных продуктов: пищевых и химических жидких, сыпучих, пастообразных и твердых; газированных напитков, горюче-смазочных материалов, косметических и фармацевтических товаров.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)