VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Размеры тарифных ставок

Размеры тарифных ставок устанавливаются сравнительно низкими на перевозку продукции, при погрузке которой обеспечивается оптимальное использование вагонов по грузоподъемности и вместимости (уголь, строительные материалы), и более высокими при меньшей степени использования вагонов (машины, оборудование, животные).

В зависимости от вида отправок тарифы железнодорожного транспорта подразделяют:

  • на повагонные - устанавливаются в расчете за вагон, с учетом его грузоподъемности и независимо от степени загруженности по видам груза;
  • контейнерные - применяются на те виды грузов, которые необходимо перевозить в контейнерах, цистернах (наливные грузы);
  • тарифы на мелкие и малотоннажные отправки — используются при перевозке грузов мелкими партиями.

Различия в этих тарифах определяются разной себестоимостью перевозок. Самые низкие из перечисленных - повагонные тарифы. Размеры контейнерных тарифов зависят от грузоподъемности контейнеров. Тарифы на мелкие и малотоннажные отправки зависят от массы партии.

Весной уже самое время готовится к обработке огурцов от болезней.

Вся система тарифов железных дорог определяется согласно Прейскуранту на грузовые железнодорожные перевозки во внутриреспубликанском сообщении. В данном документе приведены готовые таблицы для расчета платы за перевозку грузов на различное расстояние, но в условиях общего роста затрат на транспорте постоянно возникает необходимость их корректировки.

На железнодорожном транспорте для определения стоимости перевозки грузов используют общие, исключительные, льготные и местные тарифы.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)