VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Картофель нам известен с далёких времён правления Петра Великого. Сегодня мы разберемся на сколько сок картофеля вреден или полезен, ведь его применяют не только в пищу, но и используют при производстве пищевых продуктов.

В чём польза чудо-овоща? Картофель богат большим количеством минеральных веществ. В нём много калия, крахмала, сахаров, белков. А наличие железа, йода, фосфора, кальция, серы и других микроэлементов делает его состав уникальным. Пищевые волокна клетчатки приводят в норму секреторную и двигательную функцию желудка и кишечника, помогают адсорбировать и вывести из организма избытки холестерина, нейтрализовать соли тяжёлых металлов. Наиболее важен картофель тем, чья работа связана с физическими нагрузками. Постоянное употребление этого овоща возмещает потерю минеральных солей и предупреждает развитие болезней сердца.

Отварной картофель с кожурой и приготовленный в духовке, назначают при болезнях сердца и высоком давлении. Кожура печеного корнеплода благотворно влияет на усиление потенции. Способ лечения простудных заболеваний парами отварного чудо-целителя хорошо известен в каждой семье. Кастрюлю с отварным картофелем нужно установить на стол, голову накрыть полотенцем или небольшим одеялом, вдыхать пары. При сильном "лающем" кашле очень хорошо помогает компресс. Корнеплод отваривают, делают кашицу. На грудь кладут плотную бумагу или льняную ткань, а сверху приготовленную «толчёнку». Больного укутывают. Такие методы лечения очень хорошо подойдут будущих мамочкам и маленьким детям.

Тонкие кусочки сырого картофеля привязывают к больным местам при экземе и ожогах. С давних времен именно картофелем выводили бородавки: разрезали неочищенный клубень и срезом натирали злосчастный нарост.

Сок из картофеля

Состав напитка уникален! Искусственным путем воспроизвести его невозможно. Под простотой внешнего вида корнеплода скрывается огромная, неповторимая комбинация важнейших минеральных веществ и витаминов. Принимать его рекомендуется натощак (подробнее...).

Нейтральный по вкусу картофельный сок полезен и незаменим беременным женщинам. Он является отличным мочегонным препаратом. При гипертонии этот чудодейственная жидкость снижает артериальное давление. Больным сахарным диабетом помогают привести в норму углеводный обмен. Благодаря противовоспалительным свойствам быстро заживляет ожоги, язвы, гнойничковые поражения кожи. При панкреатите сок картофеля снимает воспалительный процесс. Его обволакивающие свойства снижают отечность, уменьшают боль.

Известна польза чудо-сока и для лечения гинекологических заболеваний. Еще целительница Ванга рекомендовала этот способ исцеления при миоме матки. Нужно каждое утро на протяжении 6 месяцев пить целебный напиток, приготовленный из смеси соков картофеля и моркови. После 6 месяцев приема сделать четырехмесячный перерыв и повторить курс. Отзывы современной медицины также положительны по этому вопросу. Такая методика лечения способствует уничтожению микробов, помогает снизить болевой синдром, восстановить ткани, ускорить заживление.

Картофельный сок помогает излечить геморрой. Для этого нужно сделать кашицу из сырого картофеля, выжать через марлю сок. Достаточно будет 1 столовой ложки. Вводить в задний проход перед сном. Применять маленькую спринцовку. Чаще всего достаточно бывает 10 процедур. Второй способ: из сырого корнеплода небольшого размера выстругать свечку с тупым концом. Обмакнуть в жидкий мед. Применять ректально. Свеча выйдет естественным путем.

Уникальность картофельного сока неоценима, но следует помнить, что для здоровья и очищения организма достаточно курса сокотерапии в 10-20 дней. Готовить блюда из картофеля диетологи советуют несколько раз в неделю. Людям, склонным к полноте, следует ограничить употребление этого овоща. Количество калорий в нем выше, чем в других овощах почти в 3 раза.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)