VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Rolls-Royce рассказывают много легенд. Например, когда ставили монетку ребром на капот, она не падала при пуске двигателя, настолько мягко тот работал. А механик отправлялся из Англии в любой уголок Земли, если с машиной этой марки что- то случалось.

Rolls-Royce Wraith

На какие же чудеса способны сегодняшние «Ролсы»? Вот Wraith, самый мощный Rolls-Royce в истории с его 632 «лошадками». Самый элитарный. Самый технически продвинутый. Разработан при поддержке BMW, нынешнего владельца английской марки. Автомобиль, который, по словам «топов» концерна, выбрал бы основатель фирмы, Чарльз Ролле, если был бы жив. Ведь, как утверждает менеджмент славной британской марки, они до сих пор верны девизу ее второго «родителя», сэра Генри Ройса:

«Возьми лучшее, что есть, и сделала еще лучше. Если этого не существует придумай».

Wraith - крупное купе с сужающейся кверху и покатой кормой. Кузов -его предлагают и в контрастной ливрее, и смелых сочетаниях тонов - на самом деле не столь грациозен, как силуэт Bentley GT. Однако под богатым костюмом прячется изысканная техника: активная подвеска, подстраивающаяся под любой тип поверхности, и адаптивное рулевое управление, которое меняет остроту.

Что касается интерьера, то он принимает с интригующей лаской: салон отделан ценнейшими материалами, обработанными вручную. Великолепный потолок украшен системой подсветки Starlight Headline: 1340 светящихся точек, создаваемых сотканным вручную оптическим волокном, дарят ощущение, будто находишься под звездным небом.

Естественно, цена тоже традиционная: европейский прайс-лист на Wraith начинается с 284 229 евро, то есть он дороже «маленького» седана Ghost на 25 000 евро. Но если набрать опций, то легко можно перескочить планку в 350 000 евро.

Источник: журнал "QUATTROUTE"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)