VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Правила выбора генератора для бытового использования

Во время выбора той или иной модели генератора для дома следует учитывать не только стоимость установок, но и их характеристики. Потребитель должен понимать, что дешёвые виды агрегатов не всегда являются показателем качества. Помимо технических характеристик во время выбора также следует обращать внимание на качество изготовления, популярность марки производителя и многое другое.

Генератор

О чем спрашивают потребители

Неискушённых клиентов, как правило, в первую очередь интересуют такие показатели как: цена и мощность. Следующим вопросом, требующим ответа является определение характеристик потребления генераторных установок, их масса и шумо-обеспечение. В том случае, если электростанция приобретаются для бытового (домашнего) использования, тогда специалисты рекомендуют отдать предпочтение однофазным аппаратам, которые в 80% работают лучше трёхфазных агрегатов.

Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется предварительно получить консультацию у специалиста, который поможет обследовать объект, определить мощность потребления, уточнит место будущего размещения и т.к. Исходя из параметров, полученных при осмотре объекта, наши специалисты помогут подобрать наиболее оптимальный вариант генератора, всех видов дополнительного оборудования, определить и утвердить сроки поставки, монтажа и ввода в эксплуатацию.

220 или 380 В?

Как уже было сказано выше, при покупке электростанции основная масса потребителей заинтересована в показателях мощности и в стоимости будущего приобретения. Следующим вопросом является определение преимуществ междубензогенератором и генератором. В том случае, если электростанция приобретается для загородного дома, многие покупатели отдают предпочтение трёхфазным агрегатам, в то время как наиболее оптимальным вариантом признаны однофазные, не вызывающие перегрева обмоток генератора.

Точная оценка потребляемой мощности

Выбирая бензиновый или дизельный генератор, следует правильно оценить все его параметры. Особое внимание следует уделить возможности обеспечения питанием всех приборов, находящихся в доме. Также следует учитывать возможный факт увеличения потребляемой мощности. В том случае, если среди приборов –потребителей находятся сложные агрегаты (насосы, электродвигателя и т.д.), имеющие пусковые токи, то для их обеспечения разумнее использовать дизель-генераторной установки, влияющие на оценку мощности ДГУ и ряд других специфических моментов.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)