VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Дизельный генератор Hobberg HJ 33

Являясь одним из лидеров в производстве энергогенерирующего оборудования, компания Hobberg подбирает для своих дизельгенераторов только качественные европейские комплектующие. В частности, речь идет об американских двигателях John Deere, отличающихся высокой надежностью и низкой стоимостью ремонта. Модель Hobberg HJ 33 с двигателем John Deere служит ярким примером высококлассного генератора, предназначенного для временного использования в процессе ремонтных и строительных работ, дополнительного электропитания небольших предприятий и т.п. (http://belagrotorg.ru/novosti/599-samyj-pervyj-energeticheskij-gibrid-rossii)

Характеристика дизельного генератора

Упомянутый выше американский дизельный двигатель John Deere позволяет использовать электрогенератор Hobberg HJ 33 в сложных условиях эксплуатации. Данный силовой агрегат выдерживает перепады температур и неприхотлив к качеству топлива, что обуславливает его широкое применение. Двигатели John Deere устанавливают не только на дизельные генераторы, но и на строительную, сельскохозяйственную технику, а также компрессорное и другое промышленное оборудование. Это лишний раз подчеркивает надежность силового агрегата, а, как известно, продолжительность эксплуатации дизельгенератора напрямую зависит от моторесурса двигателя.

Другим важным аспектом, который стоит рассмотреть, является генератор переменного тока. От него зависит стабильность выходных характеристик электрического тока, вот почему для дизельных электростанций Hobberg HJ 33 используются только итальянские синхронные альтернаторы Mecc Alte. Произведенные в Европе, они отличаются качественной сборкой и обеспечивают высокий коэффициент мощности (в данном случае косинус фи равен 0,8). Вообще мощностные характеристики и другие параметры вырабатываемого генераторной установкой Hobberg HJ 33 электрического тока необходимо выделить отдельно:

  • номинальная мощность 24 киловатт, что эквивалентно 30 кВА;
  • резервная мощность составляет 26,4 кВт или 33 кВА;
  • доступен однофазный и трехфазный электрический ток;
  • напряжение тока составляет 231 или 400 вольт.

Также можно отметить некоторые технические характеристики, например, потребление топлива. Дизельгенератор Hobberg HJ 33 расходует 5,9 литра в час, а встроенный топливный бак рассчитан на 70 литров. Что касается габаритов, то установка занимает 1750 мм. по длине, 700 мм. по ширине и 1100 мм. по высоте. Вес модели Hobberg HJ 33 равен 720 килограмм.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)