VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Вы хотите благоустроить территорию садового участки? Вам надоел постоянно пожухлый газон у дома? Дешевле и правильнее будет обратиться за помощью к специалистам, чем браться за работу самим, а затем переделывать. При садовых центрах в Ставропольском районе вам предложат профессиональное озеленение территорий в Тольятти и других городах региона. В комплекс услуг таких организаций обычно входит:

- консультация клиента;

- расчистка участка, выкорчевывание пней;

- удаление и вывоз растительных остатков;

- проектирование и реализация ландшафтных проектов;

- комплексный уход: сад (деревья и кустарники), газон, цветники.

Выбирать садовый центр для сотрудничества стоит особенно тщательно. Следует посмотреть не только фотографии реализованных проектов, но и увидеть их воочию, пообщаться с заказчиками. В приватной беседе с людьми, воспользовавшимися услугами центра может выясниться, что дизайнер не учел конкретный пожелания или рабочие затянули сроки без видимых причин. К тому же, рынок ландшафтного дизайна насыщен предложениями не только компаний, но и специалистов-одиночек, которые знают свою работу ничуть не хуже иных бригад. Критерием выбора конкретных исполнителей заказа всегда являются рекомендации знакомых, стоимость, ответственность и слаженность работы.

Газонные работы — наиболее востребованные услуги, за которыми обращаются в садовые центры. В российском климате газонная трава не всегда приживается хорошо, поэтому с большой вероятностью владелец участка получает вместо равномерного покрытия площадь у дома с «проплешинами». Профессиональные садовники знают, как избежать распространенных ошибок в укладке и уходе за газоном, чтобы он радовал круглый год. Комплекс услуг после разбивки газона включает:

- вертикальную стрижку травы;

- ремонт (подсев) поврежденных участков;

- полив;

- аэрацию;

- борьбу с сорными растениями;

- внесение удобрений.

Все эти процедуры проводятся по мере надобности или согласно планам ухода за посевами газонной травы. Например, аэрацию проводят обязательно два раза в год: осенью и весной. Это позволяет корням травы получать необходимое количество кислорода и предотвращает загнивание покрытия. Консультации специалистов садового центра помогут вам самостоятельно освоить некоторый фронт работ, чтобы эстетичный вид вашего участка всегда был на самом высоком уровне.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)