VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Делая первый шаг в агробизнес, человек должен точно определиться, с какой сельхозпродукции следует начать. Для этого требуется изучить наиболее перспективные виды фермерского труда, трезво оценить свои финансовые ресурсы и уровень специальных знаний в сельском хозяйстве. Проще всего сделать разумный выбор жителям сел, которые хорошо знакомы с трудом на земле и с детства связаны заботой о подсобном хозяйстве.

Однако и горожанину, имеющему желание работать на собственном загородном участке, сегодня проще, чем десятилетиями раннее, приступить к созданию мини-фермы или теплицы. Выбор малогабаритной техники и инструментария сегодня очень широк, а технологии агросектора далеко шагнули вперед и существенно облегчили ручной труд.

Перепел

 Наиболее выгодным сегодня является бизнес план разведения перепела, потому что его реализация довольно проста и не требует больших вложений средств. Показатели окупаемости и рентабельности перепелиной фермы также довольно высоки. При правильной организации дела этот бизнес может дать реальный доход уже через полгода.

Деликатесная целебная продукция в виде перепелиного мяса и яиц всегда имеет спрос, поэтому наладить стабильный сбыт удается в минимальные сроки. Это хозяйство не знает отходов, поскольку даже перепелиный помет может приносить немалые деньги как ценное органическое удобрение.

Для того, чтобы перепелиный бизнес рос и приносил доход, не стоит распыляться средствами. Поэтому нужно сразу же выбрать основное направление своего производства: инкубация, мясо или яйцо.

Проблем с оборудованием помещения для перепелиной мини-фермы обычно не бывает. Для этих целей подходит любой крепкий, просторный и хорошо утепленный сарай. Поэтому на первых порах тратить деньги на строительство универсального комплекса не требуется.

Хороший хозяин никогда не упустит весеннего сезона для дополнительного заработка. Поэтому как дополнение к выращиванию перепелов следует рассмотреть бизнес план тепличного хозяйства, который повысит отдачу агробизнеса. Расходы на полноценную зимнюю отапливаемую теплицу очень высоки, поэтому для личного хозяйства лучше остановиться на выращивании рассады и ранней зелени.

Купив листовой поликарбонат и легкий металлокаркас, вы за день соберете отличную теплицу, в которой за счет бесплатной энергии весеннего солнца будут хорошо расти лук и петрушка, укроп и рассада ранних овощей.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)