VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Жизнь – коварная штука. К сожалению, она не делает разницы между взрослыми и детьми и, порою играет злую шутку, даже, над самыми маленькими. Среди взрослых людей есть определенные различия – у кого-то отличается статус, кто-то отличается умом, кто-то внешностью. По истечению времени, входя во взрослую жизнь, каждый выбирает для себя наиболее близкий, подходящий и необходимый круг общения. Что делать когда с тобой не играют мы и разберем в данной статье.

Но каждому родителю хочется, в равной мере, счастья своим детям. Ни один не желает, чтобы его ребенок страдал, был изгоем для других, более избалованных детей. Но, сегодняшний мир диктует свои правила.

Уже в школьном возрасте, многие дети ставят себя выше всех и стараются унизить самых слабых, в чем часто получают поддержку со стороны. Кто-то для них толстый, кто-то недостаточно хорошо одет, кто-то учится хуже других. Что же делать ребятишкам, которые становятся жертвами детских издевательств?

Во-первых, возникает вопрос, а кто установил для этих ребят стандарты красоты? Почему они считают себя красивыми, а кого-то нет? И в первую очередь, детям не стоит бояться поставить на место таких воображал, при этом не прибегая к оскорблениям. Что делать когда ребенку 8 лет все не так - разбираемся с этим вопросом тут...

Причины подобного поведения

Теперь, попробуем разобраться почему дети прибегают к такому поведению?

Одной из причин, может быть просто недостаток любви и ласки в семье. Когда чадо не получает необходимой отдачи от близких, он ее ищет на стороне и, прибегает к таким отчаянным действиям, чтобы привлечь к себе внимание. Это конечно, влияет на определенную публику, но такой человек ни в детстве, ни во взрослой жизни, не будет восприниматься окружающими всерьез. Не понимая этого, ребенок с детства окружает себя наигранностью со стороны одной группы людей и, ненавистью со стороны другой. Ну а какое будущее может ожидать такого человека? Заставляя страдать слабых, он скрывает свои слабости и страдания.

Другой причиной подобного поведения, может быть эгоизм. Определенная категория людей старается повысить свою самооценку за счет принижения других людей. Это является признаком неуверенности в себе.

Третьей причиной, может быть отсутствие внимания к своей внешности. Возможно ребенку хочется услышать о том, какой он красивый или умный, но этого не следует, даже от собственных родителей. Опять-таки, такой малыш прибегает к крайним мерам и, приносит себе сам подобные высказывания.

Четвертой причиной, может выступать, в принципе зависть к внешним данным ребенка на которого кидаются издевательства. Возможно, другая девочка лучше одевается, на что у ее родителей нет возможности. Может, девушка вызывает больше внимания со стороны мальчишек. Издевки – это инструмент обернуть внимание в свою сторону. Читайте когда вставать в очередь на детский сад - http://belagrotorg.ru/stati/3255-kogda-vstavat-v-ochered-na-detskij-sad

Каждая из вышеперечисленных причин имеет общую основу – неуверенность в себе и заниженная самооценка. Тут, напрашивается вывод: не стоит обижаться на таких людей, им стоит посочувствовать. Если эта ситуация напрягает или мешает общению со сверстниками, попробуйте переговорить с обидчиком. Если нет, просто держитесь от них подальше.

Девочка не хочет с тобой дружить? Ну и ладно, значит и тебе это не надо, ведь вокруг много других девчонок, к примеру, из параллельных классов, с которыми можно общаться во время перемен.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)