VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Добрый день уважаемые читатели, сегодня мы поговорим о теме, которая волнует каждую маму нашей страны: когда ребенку можно давать сырую морковь. Морковка является один из полезнейших овощей для ребенка, так как в ней присутствует огромное количество каротина. Благодаря которому синтезируется витамин А, его еще называют витамином роста. В состав моркови входит также клетчатка, которая, в свою очередь, нормализует работу пищеварительного тракта, а это очень важно для ребенка в раннем возрасте.

Еще в моркови присутствует много витаминов: А, С, Е, К. Но у еще совсем маленьких деток может быть аллергия на этот продукт. Каротин быстрее и лучше усваивается с присутствием жира, именно поэтому самым подходящим вариантом будет салат из нее, заправленный маслом.
Первый прикорм этим овощем можно начать давать в 6 месяцев малышу, но если он находится на грудном вскармливании, то лучше еще повременить на пару месяцев больше.

Не вводите морковь раньше положенного возраста, да и не только морковь, но и любой другой продукт. Ведь это может оставить нежелательные последствия на не сформировавшуюся пищеварительную систему малыша. Первое что должен сначала попробовать малыш - это свежо выжатый морковный сок. Сырая морковь полезна в любом возрасте и в любом виде. Для маленьких деток ее можно сварить, потушить, сделать на пару, а более взрослые детки с удовольствием отведают в хрустящем виде. Но давать ее, нужно только хорошо промытую и очищенную, во избежание проблем с пищеварением.

Суточная норма этого овоща для малыша составляет 30 г. Не стоит давать больше чем положено, потому что у малыша может разболеться животик или появиться тошнота. А ведь каждая мама желает, чтобы ее чадо росло здоровым и не болело. Морковь - это хорошее средство при заболеваниях почек, сердца и при воспалительных процессах. А также сырая, предварительно очищенная сырая морковь, полезная для десен ребенка. А вы знаете, какая морковь полезнее вареная или сырая, если нет, то читайте об этом в статье... Многие медики утверждают, что данный плод способен предотвратить образование опухолей, и замедляет процесс старения, а ведь все в любом возрасте желают выглядеть моложе и красивее.

Спасибо за внимание, в ближайшее время появиться ряд статей на нашем сайте, где Вы сможете прочитать о том какие фрукты и овощи полезны детям и с какого возраста можно начинать кормить малышей тем или иным продуктом.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)