VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Сегодня мы раскроем такой замечательный вопрос: Для чего морковь полезна. Этот простой овощ знаком всем нам с детства. Яркий, привлекающий внимание даже самых маленьких детей, он является незаменимым ингредиентом в самых простых и полезных блюдах. Напоминаем, что речь идет о моркови.

Появилась она на берегах Средиземного моря более трех тысяч лет назад, а сегодня этот корнеплод популярен во всем мире. Хрустящая, сладкая морковка имеет не только приятный вкус, но и массу полезных свойств.

Учеными доказано, что употребление двух-трех морковок в день полезны и помогают организму восполнить необходимые запасы витамина А. Этот витамин просто необходим для поддержания 100% зрения. Чтобы элемент усвоился полностью, его рекомендуют смешать с небольшим количеством растительного масла.

морковь

Смешанные масло и тертую морковь можно немного обжарить на сковороде или приготовить во фритюре. Гурманы могут добавить немного специй или полезных трав, приготовив таким образом полноценный гарнир.

Также морковь будет полезна для тех, кто проводит профилактику инсульта. В этом продукте много веществ, стимулирующих лучшее мозговое кровообращение. Также она препятствует образованию тромбов в сосудах, снижает артериальное давление и помогает нормализовать работу сердечных мышц.

Благодаря содержанию антиоксидантов морковь (особенно в вареном виде) помогает выводить из организма свободные радикалы, препятствуя таким образом развитию раковых заболеваний. Незаменим этот овощ и при лечении болезней желудка, нарушении функций кишечника. Женщины, заботящиеся о красоте своей кожи и волос, несомненно, оценят косметические свойства моркови.

Для поддержания естественной силы волос, восстановления их после окрашивания или завивки можно использовать морковный сок. Его наносят по длине волос за 10-15 минут до мытья. А несколько капелек сока, добавленные в ваш любимый крем для лица помогут сохранить кожу упругой. Очень важно наличие блюд из моркови в детском рационе. Как чеснок и лук морковь помогает снизить риск заболевания простудой, гриппом, другими болезнями, передающимися воздушно-капельным путем.

Основные микроэлементы, содержащиеся в этом корнеплоде, помогают развиваться ребенку физически и умственно (читайте когда ребенку можно давать сырую морковь). Витамин D необходим для правильного роста малыша, развития его мышечной системы. Любой ребенок знает для чего морковь полезна, именно поэтому детей с детсва приучают к этому овощу. Регулярное употребление простой и знакомой с детства моркови не только подарит заряд бодрости, поможет поднять настроение ярким вкусом, но и сыграть значительную роль в укреплении нашего здоровья.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)