VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Все мы с вами когда-нибудь начинаем ремонт в собственном жилье. Иногда эта процедура превращается в какое-то хаотичное действие, которое мы практически не в состоянии контролировать. Чтобы такого не получалось, все ремонтные работы стоит проводить в несколько этапов.

Первым делом нужно составить какой-никакой проект. Глядя на него, вы сможете достаточно точно определить количество тех строительных материалов, которые могут потребоваться. На этом этапе некоторые хозяева довольно часто обращаются к специалистам-дизайнерам. Эти люди помогают в составлении проектной документации, готовят смету и т.д. Однако подобные работы при том же косметическом ремонты мы с вами сможем достаточно просто выполнить своими силами. Здесь необходимо запастись терпением и, думая о будущем интерьере, не забывать о мнении людей, живущих вместе с вами. Вместе вы должны четко определиться, чего именно вы хотите от надвигающегося ремонта. Возможно, вы раскошелитесь на фальш-камин в зале или на создание нового фасада (подробнее...).

После составления плана работ и приблизительной сметы можно начинать демонтировать ненужные покрытия на полу, потолке и стенах. Сложность подобных работ напрямую зависит от глубины переделки вашей квартиры. Если вам просто необходимо поменять обои, тем самым немного освежив помещения, то здесь сложностей минимум. Гораздо больше терпения и усилий с вашей стороны потребует капитальный ремонт, при проведении которого некоторые даже сносят несколько стен в жилище.

После демонтажных работ специалисты рекомендуют сразу же ставить окна. Затем уже можно проводить работы по замене тех или иных коммуникационных систем: водопровода, отопления, электрики. Дизельные электростанции Endress портативные установить в подвале своего нового жилища, чтобы при сбое питания энергии вы остались со светом. Проведение капитального ремонта становится прекрасным поводом для замены газовых труб или достаточно старой электропроводки.

Следующий этап – это черновое выравнивание поверхностей, т.е. так называемая черновая отделка. Первым делом стоит выравнивать стены. Если дом кирпичный, то их оштукатуривают. При этом вовсе не важно, что вы планируете в дальнейшем с ними делать. Отделочные работы на потолке – ваш личный выбор. Это использование натяжного потолка из ПВХ-пленки, гипсокартона или простое окрашивание после выравнивания. Что касается пола, то здесь потребуется стяжка. Выполняется она вручную или просто заливается готовой смесью («наливной пол»).

Последним этапом считается проведение работ с финишными покрытиями – обоями на стенах, паркетом на полу и пр. Самым последним мероприятием является декорирование квартиры. Здесь уже вносится новая мебель, устанавливаются светильники, используются другие элементы интерьера.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)