VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

В настоящее время активно идет строительство частных домов и коттеджей. При этом отделка фасада и декорирование дома становятся визитной карточкой владельца. Отделка фасада дома выполняет не только эстетическую функцию, но и несет практическую пользу. Планировать отделку необходимо уже на этапе проектирования, чтобы разумно подобрать способы и материалы отделки с конструкций самого здания. Наружная отделка дома должна также гармонично сочетаться с окружающим ландшафтом и территорией.

Современные производители предлагают большой выбор технологий и отделочных материалов, но перед перед переделкой существующего фасада, лучше заказать строительную экспертизу для экспертного заключения, иначе новый фасад может развалиться. Можно выделить несколько видов декорирования фасадов: отделочная штукатурка, облицовочный кирпич, керамогранит или клинкерная плитка, деревянные или пластиковые панели, искусственный или натуральный камень, сендвич-панели.

Штукатурка является наиболее старым способом отделки и утепления фасада. Строительные материалы нового поколения позволяют создавать красивые сложные поверхности, которые затем можно красить. Основная задача штукатурки – это выравнивание стен. Для этого используют строительные смеси на основе песка, цемента, гипса и известкового раствора. Сама процедура оштукатуривания является довольно трудоемким процессом, так как для хорошего результата необходимо использовать смеси с различными свойствами.

Кирпич считается самым экологически чистым материалом. Кирпичная кладка прекрасно сохраняет тепло и не впитывает влагу. Облицовочный кирпич немного отличается от строительного. Фасадный кирпич производят путем сильного сжатия смеси цемента и ракушечника. Кладка лицевого кирпича начинается на уровне 70 сантиметров от земли на заранее уложенную гидроизоляцию фундамента. Облицовка фасадным кирпичом требует профессиональных навыков, но в результате дом становится красивым и теплым.

Керамогранит является очень долговечным и практичным облицовочным материалом. Его используют для создания вентилируемых фасадных систем. Плиты керамогранита крепят к несущему каркасу, который закрепляют на наружной стороне с зазором. В каркасе имеется обрешетка и слой утеплителя с гидроизоляционной мембраной.

Фасадные сендвич-панели имеют трехслойную структуру – два листа метала (ДСП) и утеплитель. Такая комбинация обеспечивает привлекательный вид зданию и отличную теплоизоляцию. Панели производят методом горячего прессования, поэтому они прочные и долговечные. Внешняя поверхность сендвич-панелей может быть профилированной или гладкой.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)