VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Чтобы перевезти товары в Россию из-за границы или из Россию в другие страны, приходится потратить немало времени и сил – на пути неопытного продавца может встать огромное количество самых разных проблем. И все-таки именно такой вид торговли позволяет получать наибольшую прибыль, из-за чего многие опытные бизнесмены отдают предпочтение международной торговле. Разумеется, если они не найдут компанию, которая будет выполнять для них железнодорожные или автомобильные грузоперевозки, надеяться на успех дела не придется. Но кроме этого будет полезно знать – какие этапы проходит товар, прежде чем оказаться в пункте назначения.

Первый этап это сбор товара. Чаще всего товар закупается партиями, а не за один прием. До тех пор, пока весь нужный товар не будет закуплен и доставлен, уже приобретенному грузу придется находиться на складе. Чтобы не терять лишнее время, логисты из компании, занимающейся грузоперевозками жд или автомобилями, производится расчет – по какому маршруту и с использованием какого транспорта будет оптимально осуществлять доставку товара.

Следующий шаг, уже непосредственно относящийся к доставке, это складска обработка. Профессиональные грузчики оптимально располагают груз, обеспечивая не только его сохранность, но и экономию полезного объема в трюме корабля или железнодорожных вагонах.

Только по завершению этого этапа товар будет отправлен в путешествие. На границе может возникнуть любая неприятность, если специалисты по доставке не оформят все необходимые документы заранее. Если же все было своевременно задекламировано с учетом особенностей законодательства страны, то все может занять считанные часы. Конечно, от количества границ, которые придется пересечь товару, зависит и скорость доставки. К примеру, если вам нужно осуществить недорогую доставку из Китая в Россию, то это может занять минимум времени. А вот если груз доставляется сухопутным транспортом из России в Италию, то на преодоление такой же дистанции придется потратить в несколько раз больше времени. Впрочем, если вы обращаетесь в серьезную компанию, дорожащую своей репутацией, то любые проволочки и задержки на границе исключены – все будет сделано в минимальные сроки.

Ну а когда граница пересечена, то доставить товар в место назначения не составит особого труда – время доставки зависит исключительно от физического местоположения.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)