VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Система международных грузоперевозок отлично налажена в наши дни, специалисты в отрасли логистики заранее составляют план и анализ каждого из этапов по доставке груза. Как раз эти специалисты являются ключевым звеном в создании развитой системы международного грузообмена.

перевозка

Международные грузоперевозки подразумевают под собой огромные дистанции и пересечение государственных границ. К тому же система требует перевозок различными типами транспорта: железнодорожными вагонами различных форматов, грузовыми самолетами, кораблями на море и грузовыми автомобилями различного объема.

Перевозка грузов автомобилями

Перевозка с помощью автомобилей возможна только в той ситуации, когда до конечного пункта назначения проложены автодороги. В ином случае необходимо использовать другие виды транспорта, автомобильные грузоперевозки в этом случае играют роль связующего звена для доставки груза в морские порты, на железнодорожные станции или в аэропорт, для последующей перезагрузки на иной тип транспорта.

Перевозка грузов по железным дорогам

Грузоперевозки с использованием железных дорог – самый экономичный, комфортный и надежный вид перевозки из всех видов транспорта. При перевозке грузов по железной дороге груз, как правило, всегда вовремя доставляется получателю, так как на это тип перевозок не влияет погодный фактор, чего нельзя сказать о морском или авиатранспорте. В перевозке используются цистерны, контейнеры и всевозможные вагоны.

Грузоперевозки по морю

Отправление грузов по морю также считается надежной, но существует некоторое влияние погодного фактора. Грузы погружаются в контейнер, и это позволяет защитить его содержимое от любых внешних воздействий при морских контейнерных перевозках.

Грузоперевозки с применением авиатранспорта

Достаточно распространенный тип грузоперевозок 21-го века. Высокая скорость авиадоставки грузов, отлично подходит для поставки продукции с коротким сроком годности. Но в тоже время этот тип грузоперевозок самый затратный по стоимости, что делает его недоступным для огромного количества предприятий.

Каждый заказчик имеет перед собой широкий выбор форматов по международной доставке грузов. При этом заказчик может определить для себя наиболее выгодной вариант из всех предложенных, учитывая специфику продукции, размер собственного бюджета, опираясь на ценности и цели конкретной компании и на текущие объемы продукции.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)