VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Одними из наиболее популярных дисков для автомобилей являются литые диски реплика и оригинальные изделия. Они отличаются долговечностью и эстетичным внешним видом. Причем даже при сложной эксплуатации особенного ухода за литыми моделями не требуется.

Литые диски

В отличие от традиционных штампованных стальных моделей литые диски реплика обладают меньшим весом. Это имеет определенные преимущества:

• Динамика разгона улучшается.

• Расход топлива сокращается.

Наиболее распространена сегодня продажа литых дисков из алюминия. Благодаря свойствам материала, из которого они изготавливаются, алюминиевые модели отличаются повышенной устойчивостью к действию факторов среды. Это связано с тем, что алюминий на своей поверхности образует защитную оксидную пленку. Она, правда, может оказывать негативное влияние на внешний вид изделия, поэтому его дополнительно покрывают несколькими слоями лакокрасочных материалов.

Как правило, продажа литых дисков из алюминия ведется для конкретных марок автомобилей. Чтобы добиться нужного результата и не навредить своему автомобилю, необходимо перед покупкой произвести правильной подбор дисков по автомобилю. Зная марку транспортного средства, а также год его выпуска, можно подобрать подходящие по всем параметрам диски. Поскольку выбирая эти изделия, полагаясь только на свой глазомер, можно легко ошибиться с маркировкой.

Кроме того для производства литья используется магний. Правда, такие модели не пользуются большим спросом, продажа литых дисков из этого материала не востребована, поскольку они подвержены коррозии. Также их могут разрушать хлористые соединения, часто используемые для посыпки дорог в зимний период. Из-за них на магниевых моделях появляются разводы, они начинают разрушаться.

Уход за литьем

После того, как осуществлен подбор дисков по автомобилю и они установлены, необходимо обеспечить их длительную эксплуатацию. И хотя особых сложностей с этим вопросом не возникает, автомобилистам стоит придерживаться нескольких правил:

• Использовать моющие средства мягкие, не содержащие в своем составе аммиак.

• После мойки изделиям необходимо дать просохнуть или насухо их обтереть.

• Можно использовать водоотталкивающие средства или полироли. Их нанесение обеспечит сохранность поверхности и ее привлекательный внешний вид.

Так, если литые диски реплика правильно подобраны, за ними ведется грамотный уход, изделия прослужат долго и весь период эксплуатации сохранят свои качественные характеристики.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)