VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Тельфер самое популярное грузоподъемное устройство, предназначенное для спуска, подъема, а также перемещения тяжелого груза. Благодаря своей надежности и простоте в использовании тельферы охотно приобретают многие заводы и предприятия. В зависимости от типа привода таль приводится в движение от электрического двигателя, либо от физической тяги рабочего. Использование ручного тельфера имеет свои преимущества – низкая стоимость продукции, достаточно высокая грузоподъемность, но низкая оперативность в процессе работы. В отличие от ручной тали, тельфер электрический проводит грузоподъемные работы гораздо быстрее, поскольку задействован практически безразмерный ресурс электрического двигателя. Безразмерный он, разумеется, по сравнению с электрической таль.

Тельфер на производстве

 

На многих автосервисах, мастерских, складах или хозяйственных предприятиях приходится поднимать тяжелый груз, в таких случаях просто необходим тельфер (не важно, будет это ручной или ручной грузоподъемный механизм). Общепромышленный тельфер можно использовать как, в пределах помещения,  так и на улице, но под навесом.

В состав любого тельфера входит пульт управления тельферов, который бывает кабельным (распространенный вариант) или на радиоуправлении (из-за высокой стоимости встречается крайне редко).  Пульт на радиоуправлении иногда выполнен в виде джойстика, что что позволяет быстро и интуитивно разобраться оператору в управлении грузоподъемным таль.

Кабельный пульт управления тельферов, связан с таль, при помощи кабеля. И если грузоподъемные работы происходят в сильно заставленном помещении, то оператору приходиться маневрировать между оборудованием, что отрицательно сказывается на производительности труда. Также работа с коротким кабельным пультом несет серьезных не только здоровью, но и жизни обслуживающего персонала, поскольку приходиться перемещаться рядом с тяжелым подвешенным грузом. При наличии пульта на радиоуправлении все работы можно вести на безопасном расстоянии, не беспокоясь на свою жизнь.

Поработав на кабельном и радиоуправляемом пульте управления тельфером Вы сможете с уверенностью сказать насколько комфортно и приятно осуществлять управление грузоподъемных механизмом в радиопульта.

Не смотря на то, что таль на радиоуправлении современное и серьезное решение для развивающей крупной компании, но тем не менее, радиопульт приобретают в случае крайней необходимости, когда общедоступные варианты не устраивают персонал фирмы.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)