VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Пишет вам деревенская женщина из Вятского края. Мне 30 лет, зовут Людмилой. Образование среднее. После школы пошла на ферму. Работала и с телятами и с коровами, и с поросятами. Я родилась и выросла в деревне, привычна ко всяким трудностям и в работе, и в быту.

 

Замуж вышла рано. Когда родился первый сын, работу пришлось временно оставить: садика у нас нет. В семейной жизни не все гладко складывалось: с мужем разошлась, когда сыну был всего месяц. Он завел вторую семью, где сейчас растут трое детей. Через шесть лет мы сошлись с мужем снова, когда он, отсидев два года в тюрьме за пьянство и хулиганство, вернулся ко мне и сыну. Родился у нас второй мальчик, сейчас ему четыре года. Но недолго длилось спокойное житье- бытье. Снова муж начал пить, скандалить, даже бить детей — вот что страшнее всего. Дело в том, что вторая семья зовет его обратно, и он не знает, что делать, на что решиться. И моих детей, когда трезвый, он все же жалеет, и тех тоже любит. В общем, наши отношения с мужем обострились до крайности. Я не могу найти время, когда обрабатывать помидоры от фитофторы. Я живу в постоянном страхе не столько за себя, сколько за детей. Мы решили разойтись. А я, как на грех, забеременела. Вовремя в больницу не съездила, все некогда было — то на грядках работа, то на ферме, то сенокос, даже без выходных. А когда поехала к врачам — аборт делать отказались, сказали: поздно.

Я оказалась в такой сложной ситуации, что хуже не придумаешь. Оставаться жить здесь мне никак нельзя — муж хочет привезти сюда свою вторую жену и детей. Так и говорит, что все равно меня выживет. Мама нас приютить отказалась, только оставила временно младшего сына, пока я не найду жилье и работу. Но это не так-то просто. Дело не только в детях, у нас отличная почва. Я самостоятельно определяла кислотность почвы. Я писала много писем по объявлениям, где требуются и доярки, и телятницы, и свинарки, но ответа не получила. Я понимаю: одиноких женщин не очень-то хотят приглашать в свои хозяйства директора и председатели. Но что же мне делать? Не в омут же головой бросаться или в петлю лезть? А порой и такие мысли приходят. Да детей жалко сиротами оставлять. Кому нужны чужие дети, если родному отцу они не нужны?

ЛЮДМИЛ Кировская область

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)