VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Для того чтобы осуществить установку двигателя в автомобиль Рено Дастер необходимо выполнить несколько последовательных действий, выполнение которых начинается с установки двигателя в моторный отсек.

Вы должны убедиться, что на двигательных опорах нет трещин и порывов, то же самое нужно сделать с масляными, топливными и водяными шлангами которые при необходимости нужно заменить.

рено дастер

Выполните проверку амортизаторов двигателя Рено Дастер. При обнаружении большой утечки масла вам необходимо выполнить его замену.

Выполните проверку легкости, с которой перемещается вилка сцепления и с какой легкостью происходит вращение выжимного подшипника сцепления а также радиального подшипника на коленчатом валу.

Вы не должны забывать о проверке состояния фрикционной накладки на ведомом диске сцепления а также ее толщины.

Во избежании повреждения приводного вала, кузова и сцепления опускание двигателя необходимо выполнять осторожно. Гайки на опорах движка нужно навернуть не затягивая.

Далее поднимите автомобиль, выполните установку коробки передач и снова опустите машину Рено Дастер.

Произведите выравнивание двигателя подталкиванием и затяните крепления опор силового агрегата моментом 45 нм.

Далее вам нужно вставить, и укрепить амортизаторы, если производилось их снятие. На масляном картере Дастера нужно провернуть перемычку массы и закрепить с помощью хомутов шланги, идущие от системы отопления и которые подсоединены к переборке.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)