VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Вы уже выбрали и марку, и модель автомобиля, который хотели бы приобрести, определились с силовым агрегатом и комплектацией. Вы даже уже пришли в шоу-рум, чтобы принять окончательное решение. Но и в этом случае не стоит спешить: оглянитесь вокруг, возможно, среди моделей той же марки обнаружите еще более выгодный вариант. Итак, вы решили купить Cadillac ATS.

cadillac ats

Самый младший представитель благородного американского семейства отнюдь не смотрится крохой - напротив, ATS выглядит крупнее многих однокашников из среднего класса. Благодаря нетривиальному дизайну, добротной отделке салона и четко обозначенной драйверской жилке этот «Кэдди» кажется достойным соперником немецким седанам.

Теплых слов заслуживает и оснащение. Даже в базовой версии есть электрические сиденья с кожаной обивкой, бесключевой доступ, камера заднего вида, продвинутая мультимедийная система и многое другое, за что конкуренты требуют доплату. Кроме того, ATS может оснащаться полноприводной трансмиссией, в которой за подключение колес передней оси отвечает электромагнитная муфта «Хальдекс».

Впрочем, недостатков у «американца» тоже хватает. Для Cadillac ATS разработано три двигателя, однако у нас седан продается исключительно с 2-литровым турбомотором мощностью 276 сил. По сути, это тот же самый двигатель, которым раньше оснащался СААБ-9-3, но с увеличенной степенью сжатия и увеличенным давлением наддува. С этим силовым агрегатом машина разгоняется вполне задорно, хотя дух, признаться, не захватывает. Да и особой экономичностью турбомотор не блещет. К тому же у ATS тесноват диван, а объем багажника составляет всего 290 л - и это при том, что у «Кадиллака» нет даже «докатки»!

Но главное - машина очень дорога: базовая цена в 1,7 млн. подразумевает механическую коробку передач. «Автомат» потребует доплаты в целых сто тысяч. Обогрев руля, система доступа без ключа, отличные спортивные кресла, биксеноновые фары и прочие атрибуты богатой жизни доводят прайс аж до 2 080 000 руб. Еще 1 10 000 руб. можно начислить за полный привод. В общем, цена кусается.

Особенно хорошо это становится заметным, если обратить внимание на другой «Кадиллак» - седан CTS. Этот автомобиль продается у нас уже четвертый год, но до сих пор отнюдь не выглядит устаревшим. Он заметно длиннее и выше младшего брата, у него длиннее база и просторней диван. Садиться в такую машину тоже удобнее - спасибо чуть более высокому дверному проему.

Значительное превосходство в мощности 322-сильного V6 сводит на нет лишний вес: CTS на три с лишним центнера тяжелее, чем Cadillac ATS, и зачетную сотню на спидометре набирает дольше. Да и в поворотах он не столь юрок, хотя в целом его управляемость отнюдь не назовешь бесхарактерной. Зато CTS мягче проходит любые неровности.

А вот по цене он укладывает ATS на лопатки! Менее чем за два миллиона можно взять престижный седан бизнес- класса c полным приводом. Впрочем, не грех и сэкономить сто тысяч, выбрав более простую заднеприводную версию. Кроме того, у дилеров еще можно найти CTS позапрошлого года с дисконтом до 200 000 рублей.

Источник: "Купи Авто"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)