VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

В июне в России начались продажи BMW 3-Series Gran Turismo — самой большой «трешки» в линейке баварской компании. По сравнению с универсалом версия GT подросла по всем направлениям, вплотную приблизившись к статусной «пятерке»: ее длина составляет 4824 мм, ширина —1828 мм, высота — 1489 мм. Колесная база увеличилась до 2920 мм, что положительно сказалось на комфорте задних пассажиров, которые получили дополнительное пространство для ног.

BMW 3-Series Gran Turismo

Наращивание габаритов позволило увеличить багажник новинки до 520 литров груза. А при полностью сложенном заднем сидении его объем багажника достигает 1600 литров. Кстати, дорожный просвет BMW 3-Series GT также стал больше, чем у «сарая» -165 мм. Прибавку в 15 мм дали более «пухлые» колеса, а оставшиеся 25 мм—пересмотренная геометрия подвески.

Интерьер «трешки»-GT практически не отличается от интерьера собратьев по серии та же архитектура передней панели, те же приборы и мультимедийный комплекс с большим ЖК-дисплеем, торчащим в центре консоли, удобные сиденья и прекрасная эргономика водительского места, вот только установлено оно 59 мм выше, что в остальные моделях линейки.

В России новая «трешка» продается с 2-литровыми бензиновыми моторами BMW TwinPower Turbo мощностью 184 и 245 л.с. (максимальная скорость 230 и 250 км/ч, разгон до «сотни» — 7,9 с и 6,1 с. соответственно). В базовой комплектации оба двигателя идут в паре с 6-ступенчатой МКПП, однако в качестве опции присутствует 8-ступенчатый «автомат».

BMW 3-Series GT, как и любой “баварец”, может быть оснащен одним из трех пакетов стайлинга: Sport line, Luxury line или Modern line. Также существует набор опций для любителей быстрой езды — М Sport, в который входят аэродинамический обвес, спортивная подвеска и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Источник: журнал "АвтоВираж"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)