VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Это то место, где мы бываем чаще всего. Это та комната, которая у многих людей называется святой святых. Догадались, о какой именно комнате пойдет речь? Ванная. Люди, не пренебрегающие своим здоровьем и гигиеной, заходят сюда настолько часто, насколько на кухне к холодильнику не подходят. Многие уделяют ванной особый уголок в своей душе: об этом говорят многочисленные эксклюзивные кусочки мыла и причудливые банки с солью на полках, а также разноцветные махровые полотенца на вешалках. Именно к ремонту этой комнаты люди относятся придирчиво, и правильно! Ведь если не сделать комнату приятной и полезной, то желание заходить в нее отпадет. Главными целями при ремонте ванной считаются: красота, удобство, полезность, просторность. Но чтобы стремления к этим целям были не напрасны, нужно особенно трезво оценить ситуацию: что именно нужно изменить, что добавить, что убрать или поменять. Иными словами, необходим план работ, который вы сможете составить, до конца прочитав эту статью.

ванна

Стартовой точкой можно считать подготовку к ремонту. Вам необходимо продумать полностью все изменения и представить картинку того, что будет после. На практике доказано, что ремонт, сделанный впопыхах, дает мало результата на деле, да и то, результат чаще всего не способен удовлетворить желаний хозяев. Если вы считаете, что общую картину изменений вам не нарисовать, то лучше посоветуйтесь с мастером этого дела. Квалифицированный специалист в области дизайна изучит ваше помещение, отметит особенности и выслушает то, чего хотелось бы вам. Также на его плечи ляжет детальная разработка проекта по ремонтным работам в вашей ванной комнате. Учтите только одно: проект по ремонту необходимо проверить на реалистичность, подобрать подходящие фактуры и материалы, а если таких не имеется, то найти замену. А сам дизайнер обязан прибывать на всех этапах ремонтных работ, а не только нарисовать проект на бумажке.

Тщательно подойдите к выбору всех элементов, необходимых для создания уникального дизайна: сантехника, к примеру, очень важный пункт и элемент в ванной, который будет первым бросаться на глаза. Выберите производителя, чей продукт вы хотите прикупить и подберите все остальное из серии этого производителя. Конечно, если вы обладаете хорошим вкусом, то можете скомбинировать свою ванную из разных элементов, с одной стороны не похожих друг на друга, а с другой чем-то дополняющих. Необходимо сделать замеры приблизительного расположения всех элементов, а также определиться с цветами и формами. Помните, что даже баснословно дорогая сантехника может смотреться не интересно, если ее неправильно «подать».

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)