VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Раньше только за рубежом пользовались лизингом. Пользоваться данной системой могло только крупное предприятие, а сам процесс был сложным и долгим. Это были основные его недостатки. На сегодняшний день все сложилось по-другому. Теперь маленькие компании имеют доступ к почти полным денежным ресурсам, которые необходимы на развитие бизнеса.

лизинг

 

Часто лизинг имущества сопоставляют с кредитом. И выявляются как минусы, так и плюсы. Проценты по выплате кредита могут быть меньшими, чем проценты по лизингу. Автомобиль, который приобрели в кредит, чего нет в лизинге, сразу ставят на учет на самого клиента. Такое преимущество кредита. Также существуют и моменты, которые в пользу лизинга.

С английского языка в переводе лизинг означает аренду. Смысл лизинга заключается именно в том, что сочетается кредит и аренда. Как только клиент подал заявку, компанией покупается необходимая для него техника, и передается в аренду на длительный срок. И клиент начинает ею пользоваться, впоследствии получая прибыль от эксплуатации на законных основаниях, а потом осуществляет ежемесячные платежи, постепенно выкупая машину. Данная технология и называется: лизинг грузовых автомобилей или иной техники. Автомобиль на период договора продолжает быть собственностью лизинговой компании. Вот поэтому каждая лизинговая компания может работать почти с любым клиентом: большим или маленьким, финансово устойчивым предприятием или только начинающей фирмой.

У многих, кто делал попытку получить кредит в банке на приобретение техники, появлялись неожиданные сложности. Например, физическому лицу мог потребоваться поручитель, или необходимо было представить справку о доходах с места постоянной работы, или банк смог предложить такую сумму кредита, что ее недостаточно было для запланированного приобретения. У юридического лица может быть проблема, связанная с состоянием бухгалтерского баланса, небольшим периодом работы самой компании и многое другое. Решает все эти проблемы лизинг оборудования, Самара и другие города России уже оценили преимущества. Но, конечно, развитие данной технологии в регионы пошло из Москвы.

Всеми нашими клиентами было отмечено, прежде всего, именно то, что с лизингом удобно и он доступен. Благодаря индивидуальному подходу можно найти решение почти в любой ситуации. Например, есть случаи, при которых клиенту выгоднее будет оформление договора на себя, а при других случаях – на свою фирму. За последнее время стал достаточно популярен договор с физическим лицом на лизинг, например экскаватора, бульдозера или какой-нибудь другой техники для строительства.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)