VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Чтобы конечный результат получился удачным и радовал глаз, перед укладыванием ковровой плитки нужно тщательно подготовить пол Поверхность очищается от воска, краски, масла, грязи и аналогичных загрязнений, способных нарушить качество прилипания клея.

На полу из бетона, избегая образования пыли, лучше применить грунтовку. Следовать указаниям и предостережениям производителя, указанных на упаковке очень полезно, ведь это облегчит понимание формулировок. Чтобы получить однотонную поверхность пола, ворс следует размещать в одном направлении, либо перпендикулярно друг другу. Всякий раз необходимо контролировать, не оказались ли ворсинки промеж плиток при укладывании. Как и любое ковровое изделие, это покрытие нуждается в тщательном уходе. Впрочем, вопрос решается обычной чисткой пылесосом. В остальном, меры предосторожности и уход не отличается от обычного коврового покрытия.

Прежде, чем начать работу, нужно провести подготовку поверхности. Пол нужно тщательно очистить от всяческих загрязнений, которые могут помешать хорошему прилипанию клея. Каждую дырочку, углубление и расщелину необходимо наполнить замазкой на эмульсионном субстрате. Цель – привести поверхность пола к общему уровню. Стрелочки, расположенные на обратной стороне плитки указывают верное направление ворса. Укладка обычно начинается с порога входной двери. Запомните — ворс при укладке не должен попадать между плитками, поэтому возьмите это под свой контроль. Этот материал не обязательно приклеивать, но в местах, где проходит большой человекопоток, в дверных проемах желательно пользоваться мастикой или контактным клеем.

Несмотря на пропитку и волокна, отталкивающие грязь, ковровая плитка нуждается в постоянном уходе. Впрочем, вопрос решается обычной чисткой пылесосом.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)