VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Общеизвестный факт – огромную роль в медицинском деле играет именно медицинское оборудование и медицинская техника. Данная цепочка различного технологического процесса в медицине лежит на современности и точности медицинского оборудования. Стоит отметить, что весь лечебный процесс, от начало диагностики до конечного момента реабилитации пациента, лежит именно на медтехнике, поэтому для проведения качественного медицинского обслуживания и для отличной работы всего медперсонала всегда необходимо будет внедрять современные технологии.

Мед техника

Поэтому нужно, чтобы все отделения различного медицинского учреждения были всегда оснащены по самому последнему слову техники. Достаточно важно, чтобы медперсонал был полностью квалифицирован и обучен работе с различным медицинским оборудованием, что бы уменьшить существующий человеческий фактор и полностью исключить досадные (иногда опасные для здоровья и жизни) ошибки. Все это всем, конечно, известно и неоспоримо, но, к большому сожалению, в последнее время, у здравоохранения нет, ни возможности, ни средств уделять огромного внимания данной проблеме. Как выбрать медтехнику и стоматологическое оборудование этот сайт подскажет вам в любой момент.

На многих предприятиях оборонного комплекса, при применении "двойных технологий", было создано большое количество медицинской техники и медицинского оборудования для диагностики и лечения в соответствии с самыми новыми мировыми стандартами, но, к сожалению, полностью внедрить новое оборудование здесь не получается. Хотя решение вопроса имеет достаточно, важное значение, как для разработчиков, так и для производителей оборудования, для клиник и главное, для пациентов клиник. Для решения данной проблемы должно быть закреплено в законодательстве РФ соответствующий документ, в изменении и в реформировании финансирования здравоохранения.

Стоит отметить, что если лечебно-профилактические учреждения постоянно отстают по техническому обеспечению от основных стандартов, то это все неизбежно сказывается на самих больных, а значит и на социуме в целом. Увеличивается смертность. Для решения этой проблемы, не изменяя всего объема финансирования, можно будет принять решение - «полная модернизация и замена и оборудования в течение пяти лет". Госзаказ, иначе ежегодная закупка всего медицинского оборудования должна здесь составлять 20 процентов от всего нужного дорогостоящего вида оборудования, при этом в лечебном учреждении в год будет постоянно заменяться двадцать процентов оборудования со старого на самое новое.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)