VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Среди главных причин сокращения длительности жизни в России необходимо подметить плохо поставленную профилактику заболеваний сердца и низкое качество необходимой диагностической аппаратуры. Помимо того, привозную аппаратуру районные больницы не могут себе дозволить приобрести в результате высокой ее стоимости. В то же время можно попытаться создать электрокардиограф на базе обычного персонального компьютера. Сильные графические редакторы и фактически неограниченная память разрешают снимать и затем предоставлять электрокардиограмму на мониторе ПК. По этой причине и разработан структурный 12-канальный кардиограф, разрешающий регистрировать фактически многие показания, необходимые в медицинской практике.

В работе подтверждено, что электрокардиограф может иметь ожидаемый 0,1 % класса точности. К рассматриваемому кардиографу параллельно измеряемой цепи подключается конденсатор, измеряется непрерывная времени переходного процесса и определяются параметры изоляции. В результате наличия помех анализируемый сигнал фильтруется до и после окончания АЦП. Тут появляется оптимизационная задача синтеза цифрового фильтра - того, что при минимальном искажении пригодного сигнала обеспечит минимум помех. В любом случае фильтр должен быть адаптивным, т.е. его параметры обязаны оперативно рассчитываться для определенной обстановки.  Фильтр с линейной фазочастотной колляцией при равных условиях обеспечивает наилучшее сохранение формы ФЧХ, он может иметь лишь цифровой фильтр с финальной колляцией (КИХ). Нерекурсивные фильтры могут иметь ФЧХ, однако требуют огромных вычислительных расходов.

Если вы хотите приобрести электрокардиограф, цена на него будет зависеть от многих факторов. Поэтому лучше заранее определиться с необходимой функциональностью. Если вам  нужен менее функциональный электрокардиограф, цена на него будет не очень высокая.

В данное время это устройство можно встретить практически во всех медицинских учреждениях. Оно помогает врачам более качественно проводить диагностику сердца, в результате чего более точно определяется диагноз и, как следствие, подбирается самое эффективное лечение.

Кардиографы производят различные фирмы, поэтому с выбором необходимой модели у вас проблем не возникнет. Они продаются как в специализированных магазинах, так и в различных интернет-магазинах.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)