VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

В современном мире транспорт – это одна из главных насущных потребностей социума, которая обеспечивает жизнедеятельность практически каждого современного человека. На сегодняшний день автомобильный транспорт осуществляет грузоперевозки более чем на восемьдесят процентов. Это напрямую связано с расширением международных связей и созданием совместных предприятий.

Стоит также учитывать тот фактор, что грузовой автомобиль на данный момент является самым доступным транспортным средством. Они перевозят грузы на небольшие расстояния, но по последним статистическим данным в России удельный вес грузооборота составляет не более семи процентов, когда за рубежом нашей страны этот показатель уже превышает семидесяти процентный рубеж. К сожалению, в России на данный момент недостаточно развиты сети автомобильных дорог, что является одной из главнейших проблем, которые требует быстрого решения, но пока это не возможно. Но, тем не менее, автомобильный парк имеет постоянный прирост. Он пополняется транспортными средствами отечественного и зарубежного производителя.

Стоит также отметить, что на сегодняшний день огромным приоритетом среди грузоперевозок являются автомобильные перевозки грузов по доставке брэндовой одежды. Ведь в настоящее время открывается много разнообразных бутиков, а также проходят многочисленные презентации и показы модных коллекций одежды от зарубежных модельеров, а сроки поставки бывают очень сжатыми. Поэтому оформление документов для перевозки грузов должны быть безупречно оформлены, чтобы не задерживаться на пограничных переходах. Но, стоит отметить, что помимо таможни существует еще такой орган, как транспортная полиция, чтобы не было задержек на дороге, нужно соблюдать правила дорожного движения.

Ведь начиная с 01.01.2013 г. штрафы за нарушения правил на дороге значительно вырастут. Например, отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения составит пятьдесят тысяч рублей и лишение прав на пять лет. Также стоит знать, что Госдума планирует увеличить стоимость полиса ОСАГО с начала будущего года на двадцать или тридцать процентов. Все эти нововведения непосредственно касаются владельцев транспортных компаний и их работников.

Стоит учесть, что на сегодняшний день межу странами западной и восточной Европой и Россией отношения постоянного взаимодействия, в.ч. развитие совместного бизнеса, улучшаются. Например, товарооборот между Германией и Россией набирает темпы роста. Соответственно – это улучшает экономику двух стран. А сохранность импортной продукции, в том числе и одежды, играет огромную роль в грузоперевозках. Ведь даже коллекция знаменитых Кутюрье может потерять свой первозданный вид. Поэтому производителям необходимы гарантии в своевременной и надежной доставке грузов, которые всегда им могут предоставить владельцы транспортных компаний.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)