VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

В нашей современной жизни без верного железного коня обойтись трудно. Личный автомобиль позволяет сэкономить драгоценное время, не ездить в общественном транспорте, каждодневные давки и борьба за свободное место в котором просто сводят с ума. Однако в суете дней мы не замечаем, когда автомобилю становится необходима починка. Мы опять же экономим время, отодвигая поездку в автосервис как можно дольше. И в один прекрасный день влетаем в копеечку.

Приобрести запчасти для автомобилей в Минске в настоящее время не является проблемой. Рынок изобилует и поддержанным товаром, и оригинальным и подделками. Необходимо правильно подойти к выбору автозапчастей. Например, если Вам требуется купить аккумулятор в Минске, а до этого Вы установили в автомобиле более современную магнитолу или кондиционер, мощности старой модели уже может не хватить для полноценного обслуживания автомобиля.

Правильный выбор автозапчастей.

Качественные автозапчасти в Минске всегда есть в продаже. Следует обратить внимание на оригинальные автозапчасти, то есть те, которые были произведены на том же заводе что и Ваш автомобиль. Цена, конечно, будет выше остальных, зато деталь отслужит Вам намного дольше и качественнее.

При выборе нужной автозапчасти обязательно обратите внимание на ее упаковку. Деталь должна быть упакована в фирменную коробку завода-производителя, на упаковке обязательно должен быть знак, подтверждающий качество продукта. Если продавец упаковывает Вашу покупку в обыкновенный целлофановый пакет, здесь стоит задуматься. Скорее всего, качество детали будет отставлять лучшего. Лучше отказаться от такой покупки и выбрать проверенного производителя.

Хорошей альтернативой новым деталям являются подержанные оригинальные детали. В Европе средний срок эксплуатации автомобиля составляет 4 года. Подержанные автозапчасти, ввозимые из Евросоюза в страны СНГ называются контрактными. Такие контрактные детали обойдутся Вам дешевле намного, они будут оригинальными, а значит идеально подойдут для Вашего автомобиля. Многие считают такие контрактные подержанные детали второсортным мусором, и останавливают свой выбор хоть и на новых, но оставляющих желать лучшего по качеству деталей. В большинстве случаев контрактные детали оказываются намного лучше своих новых подделок.

Самые важные детали и узлы в автомобиле лучше приобрести оригинальными и новыми. Не стоит экономить на таких важных вещах, от которых в первую очередь зависит Ваша жизнь.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)