VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

На протяжении нескольких последних лет, вложение денег в недвижимость, стало очень выгодным вариантом капиталовложения. Данный вид инвестиций, безусловно, принесет своему владельцу солидный доход. Особенно это касается недвижимости, находящейся за границей.

Для жителей нашей страны, особенно привлекательными выглядят несколько европейских стран, в которых стоимость жилья не сильно отличается от цен на недвижимость на Родине. К ним относятся Германия, Италия, Болгария, Греция и др. К тому же, приобретя жилье за границей, можно брать гораздо большие деньги за аренду с постояльцев.

К примеру, покупка дома в Германии, будет очень хорошим решением. Рынок недвижимости в этой стране стабилен. Сделав такое приобретение человек, получит не только «недвижимый» капитал, но и возможность получать стабильный неплохой доход. Разместив объявление, можно сдавать жилье в аренду.

Правда, стоит учитывать и расходы, которые придется понести. Услуги маклера и нотариуса, перерегистрация недвижимости, уплата налогов на приобретение жилья, а также сбор всех необходимых документов обойдутся покупателю в 10-15% от стоимости дома.

Можно прибегнуть к ипотечному кредитованию. Однако процентная ставка, в случае приобретения заграничной недвижимости, будет высокой, а условия более жесткими.

Стоит упомянуть, что жилье в центральных европейских городах стоит на порядок дороже, нежели недвижимость в провинции. Исключением являются разве что только роскошные виллы, которые по стоимости значительно превышают многокомнатные элитные квартиры, расположенные в крупных мегаполисах.

Также, на стоимость жилья влияет и его техническое состояние. В первую очередь оценивается фундамент, площадь, этажность, а также наличие/исправность в доме коммуникаций.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)