VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Каждая женщина или девушка мечтает быть красивой и желает сохранять свою красоту и молодость как можно дольше. Сегодня существует большое количество косметических средств, помогающих ей в этом. Новым словом в области красоты и здоровья является нутрикосметика. В Европе нутрикосметика уже давно не является чем-то необыкновенным - 20% француженок уже давно применяют «таблетки красоты» наряду с привычными кремами и масками. В России и странах СНГ эти препараты ещё не нашли такого широкого применения.

Чем же хороши эти препараты? Во-первых, они отлично дополняют другие косметические процедуры и усиливают их эффект. Во-вторых, в условиях современной экологической обстановки наша кожа подвергается постоянному агрессивному воздействию факторов окружающей среды. Нутриокосметика помогает противостоять этому вредному воздействию, повышает защитные свойства не только кожи, но и всего организма в целом. В-третьих, препараты этой группы восполняют недостаток витаминов и биологически активных веществ в организме. Помните, что современное оборудование для производства кремов производит только высококачественные крема.

Нутриокосметика относится к группе БАДов. В своем составе препараты содержат витамины, различные растительные экстракты, ликопин и др. Среди витаминов особенное место отводится витаминам С и Е, обладающим высокой антиоксидантной активностью, то есть способные повышать устойчивость клеток к разрушающему действию свободных радикалов. Различные компании, производящие нутрикосметику, разрабатывают и патентуют свои эксклюзивные комплексы растительных экстрактов, обладающие уникальными свойствами. Например, некоторые из них могут выполнять функцию природных эстрогенов и восполнять недостаток женских гормонов в климактерический период. Другие компоненты стимулируют выработку коллагена, эластина в глубоких слоях кожи и восстанавливают тем самым её внутренний каркас, предотвращая появление морщин и сокращая уже имеющиеся мелкие морщинки.

Действуя изнутри, компоненты нутрикосметики оказывают более выраженное действие на состояние кожи, ногтей, волос, чем «традиционные» косметические средства. Но не следует ожидать моментальных изменений. Препараты данной группы, как и другие биодобавки, применяются достаточно длительными курсами и почти всегда дают видимый положительный результат.

Отсутствие результата может быть связано с нарушением всасывания препарата в желудочно-кишечном тракте и может свидетельствовать о заболеваниях пищеварительной системы. Кроме того, существуют противопоказания к использованию этих препаратов. Поэтому перед применением нутрикосметики необходима консультация специалиста.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)