VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Стоит отметить, что организация строительного производства подразумевает монтаж, при котором происходит упор на несущие конструкции сооружения, производится в процессе сборки цилиндрических оболочек, оболочек двоякой кривизны, складчатых покрытий и др. Кроме того, заранее ведётся наземный укрупительный монтаж при помощи грузозахватных устройств, которые препятствуют появлению в конструктивных элементах монтажных напряжений. Производится сборка оболочки двоякой кривизны, имеющая размер 12х18 – 24х36 с устройством укрупнённых частей напрямую на контурные фермы. Процесс укрупнения элементов ведётся на земле, в области работы сборочного крана, на передвигаемых спец-кондукторах в виде стендов.

Вантовые висячие покрытия представляют собой один из видов железобетонных оболочек. Элементами таких покрытий являются контур из железобетона с накрытой на него сетью, состоящей из стальных канатов и уложенные на них монтажные плиты из железобетона.

Сборка вантовых висячих покрытий осуществляется в определённой последовательности, а именно: вантовая сеть, состоящая из стальных канатов с подвешиванием устанавливается на железобетонный контур, затем укладываются монтажные плиты покрытия из железобетона с непостоянной равномерной разгрузкой оболочки по канатам, после чего свариваются швы между монтажными плитами оболочки. Когда обеспечивается заданная прочность бетона , тогда снимается временная нагрузка. Затем сооружается подвесной потолок, кровля и т. д.

Сборка купольных покрытий производится на проектных уровнях способом навесного монтажа.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)