VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Лизинг автомобилей, подразумевающий долгосрочную аренду сроком на год и более, является финансовым инструментом, дающим людям возможность, выплатив лишь небольшую часть стоимости автомобиля, получить его в свое полное распоряжение. А по прошествии определенного времени заказчик имеет полное право выкупить его полностью.

Лизинг

Лизинговые компании, такие, например, как «Центр-Капитал», дают клиентам возможность осуществления лизинга на выгодных условиях. Важное преимущество еще и в том, что компании часто предоставляют клиентам множество дополнительных услуг, таких, как обслуживание и ремонт предоставляемого в аренду имущества. Приобретая в таких компаниях автомобили или спецтехнику, владельцы сразу же начинают получать от нее прибыль.

На рынке в наше время используется множество разных лизинговых схем, из которых каждая имеет свои особенности и нюансы.

Наиболее распространенными типами лизинга в России считаются оперативный и финансовый. Финансовый лизинг подразумевает в процессе амортизации оплату клиентом полной стоимости автомобиля. Когда срок сделки истекает, лизингополучатель бесплатно приобретает автомобиль, хотя, бывает, что и по чисто символической цене, обозначенной в договоре. Оперативный же лизинг дает лизингополучателю возможность платить ежемесячно значительно меньшие суммы, а приобрести технику в собственность только по истечении срока, но оплатив его остаточную стоимость. Сумму же остаточной стоимости техники клиент может самостоятельно выбирать на этапах заключения договора, которая может существенно колебаться от 30%, допустим,  до 60% от стоимости автомобиля. Но чем ниже остаточная стоимость, тем выше ежемесячный взнос.

Таким образом, являясь актуальным направлением  в наши дни, долгосрочная аренда автомобилей имеет множество несомненных преимуществ:

  • простота в оформлении;
  • вы можете приобрести любые виды техники (от отечественных марок легковых автомобилей до большегрузов);
  • вы начинаете сразу же использовать автотранспорт;
  • приобретаемый автомобиль выступает обеспечением сделки;
  • возможность за 24 месяца провести полную амортизацию автомобиля;
  • вам предоставляются балансовые, налоговые и другого вида льготы (например, избежание уплаты налога на имущество);
  • вам не нужно ставить большую сумму на баланс, что предоставляет дополнительную возможность по привлечению средств на развитие вашего бизнеса, а финансовые показатели улучшаются;
  • распределение затрат на приобретение техники на весь срок действия договора;
  • более продолжительные сроки договоров в сравнении со сроками кредитования.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)