VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Родина огурцов – тропическая Азия (Китай, Индия), где круглый год жарко и влажно. Сейчас огурцы известны всему миру. Огурцы содержат больше воды, чем остальные овощи (более 95%),. По сравнению с другими овощами витаминов в огурцах немного, а вот железа, йода, меди, цинка, фосфора, кальция и магния достаточно.

огурец

Огурцы возбуждают аппетит. Они помогают усвоить организму белок и жиры

, освобождают его от поваренной соли. И помните, что огурцы оптом можно купить у фирмы БЕЛАГРОТОРГ (узнать больше). В огурцах есть желчегонное свойство, они помогают в борьбе с запорами.  Сок огурцов укрепляет кровеносные сосуды, помогает сердечной мышце. Огурцы очень полезны, если нарушен обмен веществ. Питательная ценность огурцов невелика – в 100 граммах не больше 13 калорий. Вот поэтому огурцы полезны при ожирении. 

Любят огурец в косметологии. Огурец так и называют – зелёный косметолог. Лосьоны и маски из огурца освежают, тонизируют и очищают кожу лица от прыщиков, улучшают цвет кожи.  Простая огуречная маска (натертый огурец смешать с белком яйца) разглаживает морщинки Для жирной кожи полезна маска из протертого огурца смешанного с белой глиной. На чистую кожу нанести маску до полного её высыхания, смывают маску теплой водой. После маски кожа станет матовой, без жирного блеска.  Очищение кожи лица огуречным лосьоном поможет при юношеских угрях: успокоит кожу, стянет поры и очистит от прыщиков. Лосьон поможет при веснушках – они заметно побледнеют.  За один только огуречный бесподобный запах огурцы можно полюбить на всю жизнь! 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)